Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail
29.09.2020 12:52

 С 1 октября в Кировской области открывается охота на водоплавающих животных

Охотничий сезон продлится до 28 февраля 2021 года

С 1 октября в Кировской области открывается охота на ондатру, водяную полевку, бобра европейского и выдры. Продлится охотничий сезон до 28 февраля 2021 года.

В соответствии с данными государственного мониторинга охотничьих ресурсов на территории области учтено 31 325 особей ондатры, 37 943 особи бобра и 2 875 особей выдры. В соответствии с указом губернатора Кировской области Игоря Васильева «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи на территории Кировской области на период с 01.08.2020 до 01.08.2021» лимит добычи выдры на территории Кировской области составляет 78 особей.

По данным государственного охотничьего реестра, в прошедшем сезоне на территории области добыто 1144 особи ондатры, 1957 особей бобра и 10 особей выдры.

В настоящее время продолжается охота на добычу зайцев (беляка и русака), лисицу, волка, рябчика, глухаря, тетерева, кабана, медведя и другие виды животных.

Кроме этого, 30 сентября закрывается охота на добычу самцов лося во время гона. В этом году областной лимит добычи самцов лося в период гона равен 507 особям. В соответствии с поступившей в министерство лесного хозяйства Кировской области информацией, в этот период в области предварительно добыто 107 лося.

Осенне-зимний сезон охоты на лося в регионе откроется 1 ноября и продлится до конца декабря текущего года, а на лося в возрасте до 1 года в охотничьих угодьях, которые используются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, продлится до 10 января 2021 года.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях можно получить у соответствующих охотпользователей. В общедоступные охотничьи угодья разрешения выдаются управлением охраны и использования животного мира министерства лесного хозяйства Кировской области (Киров, ул. Володарского, д. 82, каб. 4 и 12) а также в районных МФЦ и через региональный портал государственных и муниципальных услуг Кировской области.

Министерство лесного хозяйства Кировской области призывает всех охотников соблюдать технику безопасности, правила охоты, а также параметры осуществления охоты в Кировской области.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер