Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кратковременные перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм в Кирове и районах области 18 и 21-22 июля
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
15.07.2022 14:31

 Кратковременные перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм в Кирове и районах области 18 и 21-22 июля

alt18 июля с 02:00 до 11:00 (МСК) в связи с ежеквартальной профилактикой на радиотелевизионной станции (РТС) «Киров» ожидаются отключения трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), а также «Радио России», радио «МАЯК» и «Вести FM.

21 и 22 июля с 10:00 до 16:00 (МСК) на РТС «Киров» пройдут плановые технические работы по повышению надежности эфирной трансляции, во время которых также возможны кратковременные приостановки вещания цифровых и аналоговых телерадиоканалов продолжительностью не более пяти часов в сутки.

Регламентные и технические мероприятия на объектах РТРС необходимы для обеспечения качественной и бесперебойной трансляции, продления срока службы приемо-передающего оборудования и предотвращения возможных сбоев. Для минимизации неудобств телезрителей работы проводятся в утренние и дневные часы и не затрагивают вечерний прайм-тайм. Даты и время остановок согласованы с вещателями.

РТС «Киров» - центральный объект сети эфирного телерадиовещания Кировской области. Принимать сигнал ЦЭТВ с РТС «Киров» могут более половины жителей Кировской области: жители областного центра, гг. Кирово-Чепецк, Слободской, а также населенных пунктов Белохолуницкого, Верхошижемского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Куменского, Оричевского, Орловского, Слободского и Юрьянского районов, расположенных в зоне до 60 км от передающей станции.

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98,75% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К ТВ, не поддерживающему данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку DVB-T2.

Подробную информацию об эфирном телерадиовещании, в том числе актуальный график возможных отключений трансляции, можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид».

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер