Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Жителей Кировской области приглашают к участию в 5-м Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.07.2022 09:13

Жителей Кировской области приглашают к участию в 5-м Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Мероприятие призвано выявить интересные и перспективные инициативы для их дальнейшей поддержки и тиражирования.

До 2 октября 2022 года граждане Российской Федерации, органы государственной власти, бюджетные учреждения, некоммерческие и коммерческие организации могут направить конкурсной комиссии свои проекты.

Заявки принимаются по шести номинациям: «Лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений», «Лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации», «Лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений», «Лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей», «Лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений», «Лучшие практики в сфере народной дипломатии».

Авторы лучших работ будут приглашены для участия и презентации своих проектов на 4-ю общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

В рамках конкурса будут организованы консультации от ведущих экспертов, в том числе в сфере социального проектирования, медиапродвижение проектов, обмен опытом. Проекты победителей будут опубликованы в итоговом методическом сборнике.

Организаторы конкурса ― общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум). Конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

подробнее - на сайте

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер