Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ОГИБДД по Юрьянскому району предупреждает
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
31.08.2022 15:38

ОГИБДД по Юрьянскому району предупреждает

altПовторное управление транспортом водителем в состоянии опьянения является преступлением

Каждый знает, что алкоголь и автомобиль – несовместимые вещи. Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются: снижается скорость реакции, что не позволяет водителю правильно оценить сложившуюся на дороге ситуацию. В свою очередь снижение критичности провоцирует автолюбителя на резкие непрогнозируемые маневры, что может привести к аварии с тяжкими последствиями.

Реакция организма и времени выведения алкоголя и продуктов его распада у людей индивидуальны и зависят от многих факторов. В целом, алкоголь выводится из крови человека до 20 часов. Следует помнить: если со времени принятия алкоголя прошло более 8 часов и чувствуется головная боль, тремор, сухость во рту, вялость, раздражительность, жажда, скорее всего это похмелье. Управлять автомобилем в таком состоянии опасно! Необходимо воздержаться от поездки.
В Юрьянском районе ДТП, в которых погибли или травмированы люди, при этом водители находились в состоянии алкогольного опьянения, было более 5. Это значит, что все неравнодушные люди должны сообщать полиции о водителях, которые управляют автомобилем пьяными, чтобы не случилось беды.
Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Повторное управление транспортом водителем в состоянии опьянения является преступлением, совершение которого влечет уголовную ответственность.

Напоминаем водителям о соблюдении скоростного режима на загородных трассах

На сегодняшний день превышение скорости и выезд на полосу встречного движения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий на загородных трассах Кировской области. На характер вождения непосредственным образом влияет жаркая погода, что в какой-то мере расслабляет водителей и способствует потере бдительности.
Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств пересмотреть свою манеру вождения, быть предельно внимательными и осторожными, особенно, когда в салоне автомобиля находятся дети. Соблюдение соответствующего скоростного режима является важнейшим залогом безопасности. При выполнении маневров убедитесь в отсутствии помех. Полный контроль над ситуацией и уверенность в своих действиях необходимы каждому водителю, особенно при движении по загородным трассам. Прислушивайтесь к своему организму: не садитесь за руль в сонном, болезненном или утомленном состоянии.
Уважение по отношению к остальным участникам дорожного движения и адекватная оценка собственных возможностей – главные качества безопасного движения по загородным трассам.


Госавтоинспекция Кировской области напоминает автомобилистам о соблюдении дорожных правил при выезде на полосу встречного движения

Выезд на полосу встречного движения является достаточно опасным маневром. Дорожно-транспортные происшествия по данной причине характеризуются наиболее тяжелыми последствиями. За семь месяцев текущего года на территории Юрьянского района из-за нарушения водителями правил выезда на полосу встречного движения произошло 5 ДТП, в которых 6 человек погибли и 7 получили травмы. В Орловском районе таких ДТП было 6, в них погибло 6 человек, в том числе несовершеннолетний пассажир, получили травмы 14 человек, из них 5- дети.
В целях предупреждения подобных происшествий на аварийных участках дорог несут службу экипажи ДПС. При надзоре за безопасностью дорожного движения автоинспекторы уделяют особое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой. Так, уже в этом году на территории региона сотрудники ГИБДД пресекли более двух тысяч подобных правонарушений.
Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание всех водителей на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения. Нужно помнить, что прежде чем совершить любой маневр необходимо убедиться в его безопасности.


 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер