Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Объекты соцзащиты находятся на особом контроле
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.11.2022 16:04

  Социально значимые объекты находятся на особом контроле

altОбеспечение пожарной безопасности социально значимых объектов находится под постоянным контролем сотрудников МЧС России. Являясь одной из самых незащищенных групп населения, полностью зависящие от посторонней помощи граждане преклонного возраста, инвалиды, находящиеся в домах-интернатах разного вида и функционального назначения, должны быть в зоне максимальной безопасности как в плане профилактики пожаров, так и при возникновении возгораний в зданиях. Это диктуют требования федеральных законов, противопожарных норм, сводов правил.

Так, на днях сотрудниками ОНДПР Юрьянского района была проведена плановая проверка Новомедянского дома-интерната пгт Мурыгино Юрьянского района.

При проведении проверки с участием специалистов испытательной пожарной лаборатории Кировской области особое внимание уделено наличию технической документации, функционированию системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, а также вывода сигнала о срабатывании на пульт пожарно-спасательного подразделения. Проверены пути эвакуации, аварийное освещение и наружные источники противопожарного водоснабжения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также состояние электрооборудования.

В ходе проведения проверки был оценен уровень знаний персонала о порядке действий на случай возникновения пожара или иного происшествия, готовность и укомплектованность учреждения средствами защиты и спасения для безопасной эвакуации людей, сотрудниками МЧС проведены инструктажи с персоналом объектов.

Стоит отметить, что подобные мероприятия очень важны, так как они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте и указываются пути их устранения.

По информации ОНДПР Юрьянского района

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер