Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Григорий Житенев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
25.11.2022 14:19

 Григорий Житенев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области

В соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, в четверг 24 ноября 2022 года
в региональной приемной Президента Российской Федерации состоялся личный прием граждан.

В ходе приема, в котором также приняли участие должностные лица органов власти и управления Кировской области, были рассмотрены обращения, адресованные на имя главного федерального инспектора.

Так председатель родительского комитета одной из школ Котельничского района Кировской области обратилась к Григорию Житеневу по вопросу ремонта кровли здания образовательного учреждения. В связи с отсутствием финансирования, с 2018 года ученики вынуждены обучаться в помещениях поселкового детского сада, которые не приспособлены к организации учебного процесса. По информации Правительства области в 2023 году запланировано выделение денежных средств из областного бюджета местному бюджету на ремонт кровли здания школы. Вопрос остается на личном контроле главного федерального инспектора.
Член Совета Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов обратилась к главному федеральному инспектору по вопросу создания безопасных условий передвижения инвалидов на улицах города. В частности заявителя волнует вопрос реконструкции тротуара и приведение в безопасное состояние надземного перехода, расположенных рядом с интернатом. Присутствующие на приеме начальник УГИБДД региона и представитель прокуратуры также подтвердили, что входе проведенного обследования выявлены многочисленные нарушения государственного стандарта. С целью устранения выявленных недостатков владельцу улично-дорожной сети– администрации города, рекомендовано устранить все недочеты в кротчайшие сроки.
Обратилась с просьбой оказать содействие и житель города Кирова, пенсионер. Заявитель с детства является инвалидом. В текущем году женщине потребовалось заменить техническое средство реабилитации (протез бедра) на более современный аналог. В ходе эксплуатации нового протеза заявитель обнаружила некоторые недочеты в технических характеристиках изделия. Дискомфорт, вызванный данными факторами, отрицательно сказался на здоровье женщины. Выслушав доводы сторон, Григорий Житенев, обращаясь, прежде всего, к директору протезно-ортопедического предприятия, порекомендовал еще раз провести индивидуальный осмотр женщины и при необходимости устранить выявленные недостатки.
За последние четыре года в областном центре создано более четырех тысяч дополнительных мест для детей дошкольного возраста, но, несмотря на это одной из актуальных тем по-прежнему остается нехватка мест в дошкольных учреждениях.
К Григорию Житеневу обратились мамы с просьбой предоставить их малолетним детям места в детских садах города Кирова. В обсуждении вопроса приняли участие заместитель главы администрации города, а также начальник департамента образования, заявителям были даны подробные разъяснения по существу вопроса, а также предложены пути выхода из сложившейся ситуации.
Напомним, что приемы граждан проводятся на постоянной основе, в соответствии с графиком приема населения. Всем гражданам, принявшим участие в приеме, были даны разъяснения и подготовлены письменные поручения о проведения необходимых проверок.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер