Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Социальный фонд в Кировской области принял более 13,5 тысяч заявлений на оформление единого пособия для беременных женщин и семей с детьми
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
19.01.2023 16:12

 Социальный фонд в Кировской области принял более 13,5 тысяч заявлений на оформление единого пособия для беременных женщин и семей с детьми

По состоянию на 13 января 2023 года в Кировской области подано 13 566 заявлений на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет.

- Работу по рассмотрению заявлений в Кировской области мы начали ещё в новогодние праздники 5 января, — уточнил управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков, — накануне, 4 января Фонд по всей стране работал в дежурном режиме, в этот день помимо других вопросов мы принимали и личные обращения граждан за пособием.

Клиентские службы СФР в области работали по специальному графику, чтобы у кировских семей была возможность оформить новую выплату и обратиться по другим вопросам. В результате на сегодняшний день 3 307 кировским семьям назначены выплаты на 5 430 детей.
Помимо этого, часть заявлений родителей поступила на пособие первому ребенку до 3 лет. Теперь эта выплата входит в единое пособие и оформляется по новым правилам. В то же время, если ребенок появился в семье до 2023 года, родители могут оформить выплату по ранее действовавшим условиям. То есть, без учета имущества и при наличии более высоких доходов у семьи (в пределах двух прожиточных минимумов на человека, а не одного, как при оформлении единого пособия).
В целом единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки: это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности.
Новое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Дети и родители при этом должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер