Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрьянском районе прошла проверка готовности к половодью
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.03.2023 13:40

 В Юрьянском районе прошла проверка готовности к половодью

В Юрьянском районе прошла проверка готовности к половодьюСпециалисты оценили наличие сил и средств

В Кировской области продолжается активная подготовка к прохождению половодья. Представители управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области совместно с ГУ МЧС России по Кировской области проверили готовность в Юрьянском районе.

Так, специалисты изучили наличие пакета документов, договоров о привлечении сил и средств к ликвидации ЧС (в случае необходимости), резерв материальных ресурсов.

Также проверены готовность пункта временного размещения, работа по организации питания, система информирования населения, попадающего в зону возможного затопления.

— В Юрьянском районе населенных пунктов, которые в период половодья могут остаться без транспортного сообщения с районным центром, нет. По информации администрации Юрьянского района, при наихудшем сценарии половодья в зону затопления могут попасть до 62 домовладений, расположенных в пгт Юрья, деревне Искра и коттеджном поселке Пагинка-лайф с общим количеством жителей до 170 человек, — уточнили представители управления защиты населения и территорий.

Кроме того, граждане, проживающие в зонах затопления, подтопления, будут обеспечиваться водой с помощью централизованного водоснабжения, контроль за которым будет ужесточен. Спланировано обследование мостов. В пиковый период половодья осмотр водопропускных сооружений будет осуществляться ежедневно. Для транспортировки жителей в зоне затопления готовы плавательные средства. Частным домовладельцам, кому необходимы пиломатериалы для постройки наплавных тротуаров, они будут предоставляться.

Для информирования населения пройдут подворовые обходы, будет организована раздача информационных листовок.

Оповещение будет проводиться с использованием местной системы оповещения.

При необходимости проведения эвакуационных мероприятий спланировано развертывание пункта временного размещения, где предусмотрены комната матери и ребенка, группа охраны общественного порядка, комната медперсонала, справочный стол.

После прохождения половодья подвалы домов, попадающих в затопляемую зону, обеззаразят. Также пройдет отбор проб талых вод, забор и исследование проб воды из разводящей сети и водоисточников, располагающихся в зоне затопления на микробиологические и санитарно-химические показатели.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер