Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Первенство по лыжным гонкам, посвященное закрытию зимнего сезона 2014 года

alt Первенство по лыжным гонкам, посвященное закрытию зимнего сезона 2014 года

Первый день весны с легким морозцем, обилие снега — настоящая радость для истинных любителей лыжного спорта. Можно с удовольствием заниматься любимым делом, попутно заряжаясь энергией весеннего солнышка, поддерживать отличную физическую форму, что и показали прошедшие в районе соревнования по лыжным гонкам.
Более сотни любителей спорта Юрьянского района собрал Заречный парк пгт Юрья в минувшие выходные на первенстве, посвященном закрытию зимнего сезона 2014 года.
Прекрасно подготовленная трасса и поддержка зрителей - все это благоприятствовало хорошему ходу и высокой скорости спортсменов.

Первыми на старт вышли ребята дошкольного возраста, представляющие детские сады пгт Юрья, пгт Мурыгино, п.Гирсово и д.Подгорцы.
Так, среди девочек на дистанции 150 м победительницей стала Метелева Дарья, воспитанница детского сада «Малиновка» пгт Мурыгино. Второй пришла к финишу Овчинникова Надежда (детский сад «Теремок» пгт Мурыгино), третьей – Трофименко Анастасия (детский сад «Теремок» пгт Мурыгино).
Макаров Вячеслав, воспитанник детского сада «Василек» д.Подгорцы, победил на дистанции 150 м среди мальчиков. Почетное второе место - у Ивонина Глеба (детский сад «Колобок» пгт Юрья), третье – у Половникова Дмитрия (детский сад «Малиновка» пгт Мурыгино).
Помимо малышей на старт вышли и их воспитатели и родители. Так, первой среди воспитателей к финишу пришла Урванцева О. (детский сад «Теремок» пгт Мурыгино), второй – Богомолова Л. (детский сад «Колобок» пгт Юрья), третьей – Комаровских А. (детский сад «Калинка» пгт Юрья).
Среди женщин-родителей победила Казакова Л. (детский сад «Родничок» пгт Юрья), второй стала Исупова А. (детский сад «Теремок» пгт Мурыгино), третьей – Макарова И. (детский сад «Василек» д.Подгорцы). Среди мужчин-родителей победил Потапенко А. (детский сад «Родничок» пгт Юрья), вторым стал Сухогузов А. (детский сад «Родничок» пгт Юрья), третьим – Потапенко А. (детский сад «Колобок» пгт Юрья).
Ближе к полудню на старт вышли учащиеся школ Юрьянского района.
На дистанции в 1 км среди девочек младшего возраста заслуженное первое место досталось Бакиной Анне, учащейся школы пгт Мурыгино. Второе место получила Семакова Ксения (школа пгт Мурыгино), третье – Кулагина Александра (школа пгт Юрья). У мальчиков первым оказался Буйко Дмитрий (школа д.Подгорцы), вторым – Урванцев Илья (школа пгт Мурыгино), третьим – Кривошеин Андрей (школа пгт Мурыгино).
Среди девочек старшего возраста на дистанции 1 км победила Катюхина Софья, второй стала Россохина Анастасия, третьей – Плотникова Евгения. Все три девочки – учащиеся школы пгт Мурыгино.
Мальчики постарше бежали дистанцию 3 км. Первым на финиш пришел Глухих Денис, учащийся школы пгт Мурыгино. Заслуженное второе место получил Филиппов Даниил (школа с.Загарье), почетное третье – Русаков Максим (школа пгт Юрья).
В общекомандном зачете среди взрослого населения района участвовали команды села Загарье, деревни Подгорцы, пгт Мурыгино, села Великорецкое, Юрьянский межрайонный отдел судебных приставов, филиал ФГУП «Почта России», администрация Юрьянского района.
По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда ФГУП «Почта России». Почетное второе место получила команда из с.Загарье, заслуженное третье – спортсмены Юрьянского межрайонного отдела судебных приставов.
В личном первенстве среди мужчин в возрасте 18-35 лет на дистанции 5 км победил Ивонин А. (с.Загарье), вторым к финишу пришел Петров А., заслуженное третье место досталось Потапенко А. (администрация Юрьянского района). Среди женщин 18-35 лет на дистанции 2 км победила Ожерельева А. (д.Подгорцы), второй стала Вакула И. (филиал ФГУП «Почта России»), третьей – Попельнуха Я. (филиал ФГУП «Почта России»).
Первое место среди женщин 36-55 лет в дистанции 1 км заняла Мохова У. (филиал ФГУП «Почта России»), второе – Чеснокова Л. (с.Загарье), заслуженное третье – Лаптева М. (филиал ФГУП «Почта России»). На дистанции 5 км среди мужчин победил Белобородкин Е. (Юрьянский межрайонный отдел судебных приставов), почетное второе место досталось Окишеву С. (КОГБУЗ «Юрьянская ЦРБ»), третье – у Сухогузова А. (КОГОБУ СОШ с УИОП пгт Юрья).
Среди женщин 56 лет и старше победила Николаева А. (пгт Юрья), второй стала Белых Т. (пгт Юрья), третьей – Сумарокова Г. (д.Подгорцы). Среди мужчин в данной возрастной категории на дистанции 2,5 км первым стал Новоселов В. (пгт Мурыгино), вторым – Плотников В. (с.Загарье). Заслуженное третье место получил Акулич Н. (Юрьянский межрайонный отдел судебных приставов).
Все победители и призеры награждены дипломами и грамотами.
Прошедшие соревнования показали не только хорошие результаты, но и большое желание жителей района заниматься лыжными видами спорта.

Организаторы мероприятия выражают благодарность за помощь в проведении соревнований Багина Е.А., ИП Новгородцев С.Е., ИП Яворский А.Н.