Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ "В хоккей играют настоящие мужчины"
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 altБронза в турнире по хоккею на Кубок Третьяка

22 марта в кировском спорткомплексе «Союз» прошли финальные матчи традиционного турнира по хоккею с шайбой среди детских команд (2000 года рождения и младше) на Кубок Третьяка.
Турнир проходит в области уже четвертый год, и его главная цель – возрождение детского спорта.
В этом году в соревновании приняли участие 12 команд из разных районов области: «Союз 2002» г.Киров, «Олимпия» Кирово-Чепецкий район, «Вятка» г.Киров, «Союз 2003» г.Киров, «Импульс» г.Киров, команды из Вятско-Полянского, Слободского, Юрьянского, Белохолуницкого, Свечинского, Зуевского, Фаленского районов.

Основным форматом турнира явилась кубковая система, система плей-офф, которая подразумевает выбытие участников из турнира после первого же проигрыша. Все это обеспечило выявление победителя за минимальное число туров и способствовало напряженной борьбе на протяжении всего турнира.
По итогам стало известно, что в финал вышли две команды: хозяева льда «Союз-2002» и «Олимпия» Кирово-Чепецкого района. В первом периоде матча преимущество хозяев было минимальным. Во второй двадцатиминутке более опытные ребята из команды «Союз» стали увеличивать преимущество и в итоге победили со счетом 8:2. Команда «Олимпия» Кирово-Чепецкого района заняла заслуженное второе место.
Ну и, конечно, особой гордостью для нас является то, что наши 17 мальчишек, представляющие команду Юрьянского района, стали бронзовыми призерами турнира, обыграв в решающем матче команду Вятско-Полянского района. Причем, подняться на такую высокую строчку ребятам удалось впервые (в прошлом году район занял 5-ое место, в позопрошлом – 7-ое). И не малая заслуга в этом принадлежит тренеру нашей команды – Соколову Валерию Ильичу.
Более того, участник нашей команды Евгений Лютин, 14-летний учащийся Юрьянской школы, был признан лучшим защитником по итогам турнира. Приз лучшего игрока Кубка Третьяка получил капитан команды-победителя Тимофей Пономарев, его одноклубник из «Союза-2002» Александр Катаев стал лучшим бомбардиром. Лучшим нападающим признан Тимур Гильманов из команды Вятско-Полянского района, а лучшим вратарем – Кирилл Житлухин из команды «Олимпия» Кирово-Чепецкого района.
Уже стало традицией то, что лучшие игроки турнира ежегодно направляются в Москву на Кубок Первого канала. Этот год тоже не стал исключением. И наш Евгений Лютин в пятерке лучших игроков прошедшего турнира побывает в этом году в Москве на Кубке Первого канала.
Награждая победителей, глава города Киров Владимир Быков отметил: «Очень хочется верить, что благодаря таким турнирам как этот, вырастет поколение молодежи, которое не боится трудностей, потому что спорт не только закаляет здоровье, он воспитывает дух, характер, волю. Думаю, вам, ребята, принадлежит миссия вернуть славу российскому хоккею. А мы вам в этом поможем!»

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер