Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги конкурса хореографических коллективов «Шире круг»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

altПодведены итоги конкурса хореографических коллективов «Шире круг»

  20 апреля в Юрьянском районе стартовал конкурс хореографических коллективов «Шире круг». Конкурс был разбит на два этапа: первый этап проходил на базе ЮЦКиД «Космос» пгт Юрья, второй – на базе МЦКиД пгт Мурыгино.
  В первом этапе, проходившим в пгт Юрья, приняли участие шесть коллективов сельских домов культуры и пять коллективов учреждений образования, всего около 250 человек.
  4 мая на базе МЦКиД пгт Мурыгино прошел второй этап, в котором приняли участие 4 хореографических коллектива. Общее количество участников составило 198 человек.
  Нельзя не отметить, что конкурс «Шире круг» стал расширять свои границы. Если раньше в нем принимал участие только Юрьянский район, то теперь он стал межрайонным, и в этом году в нем приняли участие МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский, МБУК «Бежбожниковский СДК» Мурашинский район, МАУ ЦКД «Феникс» г. Мураши.

  Зрители увидели на сцене домов культуры юных танцоров хореографических коллективов. Медленные танцы сменялись быстрыми, плавные – ритмичными, народные и традиционные – зажигательными и оригинальными. И каждый представлял собой хореографический мини-спектакль, созданный не только с помощью музыки и танцевальных движений, но и оригинальных костюмов.
  В целом концерты были похож на калейдоскоп, в котором каждую минуту одна яркая картинка сменялась другой, еще более яркой. Очень яркое выступление показал коллектив «Иллюзия» «Безбожниковский СДК» Мурашинского района, руководитель Семиколенных Елена Николаевна, хореографический коллектив «Славянка» МАУ ЦДК «Феникс» г. Мураши. Среди учреждений образования хочется отметить коллективы п.Гирсово МКДОУ детский сад «Родничок» с хореографической постановкой «Варенька», художественный руководитель Князева Елена Викторовна; образцовый ансамбль танца «Загадка» МКОУ ДОД ЦДТ, руководитель Пономарева Наталья Валентиновна.
  Особо хочется отметить солистов коллектива «Кураж» ЮЦКиД «Космос» Миннебаевых Светлану и Игоря с хореографической постановкой «Метель», хореографический ансамбль «Родничок», Тайметову Екатерину с композицией «Механическая кукла», театральный коллектив «Кураж» Шкепу Юлию и Баранцева Дмитрия с хореографической постановкой «Украинский танец».
  По итогам конкурса «Шире круг» в номинации «Народно стилизованный танец» в возрастной категории до 6 лет дипломом лауреата I степени награжден коллектив МКДОУ детский сад «Родничок» с танцем «Варенька», дипломом II степени - коллектив МКДОУ детский сад «Родничок» пгт Юрья с танцем «Валенки», дипломом III степени в возрастной категории от 11 до 14 лет - «Улыбка» «Монастырский СДК».
  В возрастной категории от 16 и старше за «Испанский танец» диплом I степени получил танцевальный коллектив «Кураж» МКУК «ЮЦКиД», от 6 до 10 лет диплом II степени - образцовый ансамбль «Загадка» МКОУ ДОД ЦДТ, диплом III степени в возрастной категории от 15 и старше - «Ясмин» МКУ «ЮЦКиД» с хореографической постановкой «Андалузский».
В номинации «Народный танец»:
Диплом I степени:
возрастная категория от 6 до 9 лет - коллектив «Родничок» МКОУ ДОД ЦДТ пгт Юрья с хореографической постановкой «Табуреточка»;
возрастная категория от 11 до 14 лет - образцовый ансамбль танца «Загадка» МКОУ ДОД ЦДТ «Русский танец с табуретками»;
Диплом Лауреата II Степени:
возрастная категория от 11 до 14 лет - коллектив «Родничок» МКОУ ДОД ЦДТ пгт Юрья с хореографической постановкой «Кадриль» и образцовый ансамбль «Загадка» МКОУ ДОД ЦДТ с танцем «Озорные коленца»;
возрастная категория от 15 и старше - коллектив «Иллюзия» Мурашинского района «Безбожниковский СДК» с хореографической постановкой «Татарский танец»;
Диплом Лауреата III Степени:
Возрастная категория до 6 лет – коллектив МКДОУ детский сад «Калинка» пгт Юрья с хореографической постановкой «Маша и медведь»;
возрастная категория – от 15 и старше - коллектив «Славянка» МАУ ЦКД «Феникс» г. Мураши с хореографической постановкой «Вятские сувениры».
В номинации «Современный танец»:
Диплом I степени:
возрастная категория до 6 лет - коллектив МКОУ ДОД МДШИ (подготовительная группа) танец - «Колобок»;
возрастная категория от 6 до 10 лет - коллектив «Сюрприз» ЗАТО Первомайский с танцем «Неразлучные друзья»;
возрастная категория от 11 до 14 лет - коллектив МКОУ ДОД МДШИ (подготовительная группа) с танцем «Колобок», коллектив МКОУ ООШ «Big Step» с танцем «Девичий перепляс»;
возрастная категория от 15 и старше - коллектив «Иллюзия» Мурашинского района «Безбожниковский СДК» с хореографической постановкой Кубинский танец «Ча – ча –ча»;
Диплом II степени:
возрастная категория до 6 лет - коллектив МКДОУ детский сад «Калинка» пгт Юрья с танцем «Лимонадный дождик»;
возрастная категория от 6 до 10 лет - коллектив «Светлячки» МКОУ ООШ д. Подгорцы, танец – «Веселые человечки»;
Диплом III степени:
возрастная категория до 6 лет - коллектив МКОУ ДОД МДШИ пгт Юрья (подготовительная группа) с танцем «Мама»; коллектив «Задоринка» МКДОУ детский сад «Колобок» пгт Юрья с танцем «Мама, мне на тебя не наглядеться»;
возрастная категория от 6 до 10 - коллектив МКОУ ДОД ЦДТ пгт Юрья ансамбль «Родничок», танец – «Танго»;
возрастная категория от 11 до 14 - коллектив «Улыбка» «Монастырский СДК» с хореографической постановкой «Не ходите за моря».
Дипломом Лауреата II Степени награжден коллектив «Матрёшки» (старшая группа) МКУК «Загарский СДК» в номинации «Эстрадный танец» с хореографической постановкой «Армия».


Перминова Наталья Петровна

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер