Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Заседание оргкомитета по проведению Великорецкого крестного хода
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

altЗаседание оргкомитета по          проведению Великорецкого крестного хода

   20 мая в здании Правительства области состоялось очередное заседание организационного комитета по оказанию содействия в проведении Великорецкого крестного хода.
   Как подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства области Р.В. Антонов, вопросы организации крестного хода, обеспечения безопасности для его участников находятся на личном контроле главы региона Н.Ю. Белых.

   Роман Валерьевич попросил доложить о готовности к проведению этого мероприятия все задействованные в его организации службы.
   По информации руководителей муниципальных образований, в преддверии крестного хода проведен точечный ремонт дорог по маршруту движения паломников. На местах стоянок традиционно будет организовано горячее питание, подвоз питьевой воды, медицинское обслуживание, работа «камеры хранения».
   Готовность сопровождать колонну паломников на протяжении всего пути подтвердили 2 бригады «скорой помощи», 30 врачей-волонтеров, 7 студентов старших курсов Кировской государственной медицинской академии, 15 спасателей.
   Кроме того, в селе Великорецком в круглосуточном режиме будет работать фельдшерско-акушерский пункт.
   Количество 50-местных палаток в пунктах ночлега планируется увеличить более чем в 2 раза: если в прошлые годы устанавливалось 16 палаток, то теперь – 36 (дополнительные 20 палаток по просьбе Правительства Кировской области предоставит Главное управление МЧС по Нижегородской области).
   При этом 8 палаток предполагается зарезервировать для паломников с детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые, как правило, приходят на стоянки значительно позже основной колонны, и потому в предыдущие годы испытывали проблемы в размещении на ночлег.
   В 2 раза будет увеличено и число биотуалетов в населенных пунктах, где останавливается крестный ход.
   На совещании обсуждались также вопросы следования крестного хода по улицам областного центра, организации транспортного движения во время прохождения колонны. Дежурство сотрудников ГАИ и полиции будет обеспечено по всему маршруту Киров – Великорецкое (и обратно).
   Крестный ход, как и всегда, выйдет 3 июня от Свято-Успенского Трифонова монастыря г. Кирова. Основные торжества состоятся в селе Великорецком 6 июня.
   Напомним, что на сайте района в разделе, посвященном Великорецкому крестному ходу, опубликовано полное расписание ВКХ, расписание движения автобусов ООО «Юрьянское АТП» в с. Великорецкое во время хода. Кроме того, можно узнать места для подвоза воды, а также ознакомиться с информацией о профилактике заболеваний, вызванных укусами клещей.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер