Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Обсуждение вопросов паломнического и религиозного туризма
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

altОбсуждение вопросов паломнического и религиозного туризма

  2 июня в г. Кирове открылась научно-практическая конференция «Паломничество и религиозный туризм. Традиции и современность». В пленарном заседании конференции приняли участие заместитель Председателя Правительства области А.А. Галицких, Митрополит Вятский и Слободской Марк и многие другие.
  Участники научно-практической конференции обсудили познавательные, образовательные и социальные аспекты паломничества, рассмотрели вопросы молодежного паломничества как формы миссионерской деятельности, паломничества как составляющей нравственного воспитания современного школьника и другие. На конференции шла речь о проблемах паломничества в современных условиях, особенностях работы с представителями туриндустрии.

  Участники конференции побывали в Успенском Трифоновом монастыре, Преображенском женском монастыре, храмах города Кирова.
  3 июня участники конференции из районов области, регионов России (Тверская область, Вологодская область, г.Москва, г.Нижний Новгород) посетили село Великорецкое: осмотрели Великорецкий храмовый комплекс, посетили место явления Чудотворного образа Святителя Николая на берегу реки Великой, дом паломника «Ковчег».
В завершении конференции в здании Общественного центра в с.Великорецкое прошел круглый стол на тему «Паломничество и туризм в Кировской области. Проблемы и пути решения».
  С докладом о перспективах и проблемах внутреннего туризма села Великорецкое выступил глава Юрьянского района А.Ю.Потапенко. Так, в рамках программы развития туризма Юрьянского района выделяются следующие направления привлечения туристов в село Великорецкое: культурно-познавательный (создание Архитектурно-этнографического музея), сельский (крестьянские дома с необходимым набором услуг и комфортностью), спортивно-оздоровительный (пеший, водный туризм), экологический туризм (экологические тропы, тропы здоровья).
  По завершении круглого стола участники конференции поделились своим опытом создания условий для развития туризма, создания инфраструктуры в подобных перспективных туристических центрах, как село Великорецкое, высказали пожелания и предложения. Много слов благодарности прозвучало в адрес организаторов конференции.

Фотоматериал

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер