Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Ни один пенсионер не останется без внимания
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Ни один пенсионер не останется без внимания

alt   С 15 сентября 2014 года в целях оказания помощи и поддержки ветеранам войны и труда, пожилым людям стартовала районная акция «Забота».
   23 сентября в здании администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению акции, председателем которого является заместитель главы администрации района В.А. Вылегжанина.
   С самого начала заседания Вера Анатольевна обозначила основной приоритет при организации и проведении акции – «Наша цель – адресная помощь. Нельзя забыть ни одного пожилого человека. В той или иной степени внимание должно быть оказано каждому».
Прошла уже неделя со дня, когда стартовала акция, поэтому основной упор на заседании был сделан на предварительное подведение итогов, обмен опытом и корректировку ближайших планов.

   Как сообщила директор Юрьянского центра социального обслуживания населения Е.Н.Ладыгина, помощь пожилым людям оказывается центром в течение всего года, но, конечно, особое внимание уделяется в преддверии праздника. Так, к Дню пожилых людей 1 октября малообеспеченным пенсионерам будут вручены продуктовые наборы и организовано горячее питание. В данный момент решаются организационные вопросы, уточняются списки.
   Кроме того, с целью оказания социальных услуг пожилым людям в каждое муниципальное образование района выезжает «Социальная экспедиция», состоящая из специалистов Центра соцобслуживания населения района.
   С целью оказания всесторонней помощи, решения большего количества проблемных вопросов пенсионеров на заседании было решено подключить к выездной бригаде «Социальная экспедиция» не только специалистов Центра соцобслуживания, но и специалистов Управления социальной защиты района, Пенсионного Фонда, по возможности сотрудников Юрьянской ЦРБ и аптечных работников.
   На ближайшее время запланировано проведение акции «Чистый дом», в рамках которой социальные работники осуществят генеральную уборку квартир 204 пожилых людей, состоящих на учете в Центре социального обслуживания населения, абсолютно бесплатно.
   Как заметила Вера Анатольевна, в нашем районе проживает более 7 тысяч пенсионеров. И необходимо так организовать работу, чтобы результат проведения того или иного мероприятия почувствовал на себе каждый из них (в том числе и пенсионер-инвалид): будь то вручение продуктового набора, поздравительной открытки, приглашения на горячий обед и т.п.
   Упор будет сделан и на небольшие населенные пункты, где проживают 2-3 человека.
   В рамках заседания с предварительными итогами работы выступили также специалисты Управления социальной защиты населения Юрьянского района, управления культуры и молодежной политики, управления образования администрации Юрьянского района, председатель Юрьянского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, руководитель исполкома Юрьянского районного Местного отделения Партии «Единая Россия».
   Так, в Управлении социальной защиты района проводятся дополнительные собеседования, консультации с людьми пожилого возраста, оформляются поздравительные открытки. Во всех домах культуры готовятся праздничные мероприятия. Образовательные учреждения уже организовали шефство над людьми преклонного возраста, оказывают им посильную помощь, готовят концерты к Дню пожилых людей.
   До конца этой недели будут составлены конкретные планы по мероприятиям, которые будут проходить непосредственно в преддверии праздника и в праздник 1 октября.
   Заседание организационного комитета показало, что работа идет полным ходом по всем направлениям. И это очень важно. Ведь пожилые люди – такая категория населения, которая требует особого внимания. Всей своей жизнью они заслужили право на спокойную, достойную старость. И пусть хотя бы в этот период они почувствуют нашу заботу и внимание, что их помнят и не забывают.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер