Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Беляковы завоевали титул самой спортивной семьи района
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Беляковы завоевали титул самой спортивной семьи района

 

alt   «Мама, папа, я – спортивная семья» - так назывался веселый спортивный праздник, который прошел в минувшую субботу в спорткомплексе поселка Юрья. Организатором выступило управление культуры и молодежной политики администрации Юрьянского района.
   За звание самой спортивной семьи боролись команды из Загарского, Медянского, Мурыгинского и Юрьянского поселений, состоящие из трех человек: двое взрослых (папа и мама) и ребенок (7-12 лет). Поприветствовать участников собрались заместитель главы администрации района В.А.Вылегжанина и руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» Т.А.Потапова.
   Соревнования проходили в десяти различных эстафетах и восхищали не только своим оригинальным названием: «Змей Горыныч», «Репка», «Цепь», но и интересным и увлекательным выполнением. Командный дух чувствовался во всем: члены семьи бодро преодолевали всевозможные препятствия и поддерживали друг друга.

   Так, интересной была эстафета «Бег в мешках», где мамам и папам нужно было «пропрыгать» в мешке до стойки и обратно, а затем, вернувшись к месту старта, посадить ребенка в мешок и перенести его до стойки. В эстафете с обручем каждый из участников, а затем все вместе, продевая через себя обруч, соревновались, кто быстрее доберется до финиша. Нешуточная борьба за призовые места развернулась в заключительной эстафете, где спортсмены показали всю свою сноровку, ловкость и физическую подготовку.
   Мероприятие увлекало и заряжало энергией не только участников, но и болельщиков. Особо хочется отметить болельщиков семьи Курипко из села Медяны, которые всевозможными способами поддерживали свою команду и вдохновляли ее на победу. А детский вокальный ансамбль «Палитра детских голосов» по руководством Агалаковой Кристины внес в спортивное мероприятие творческую нотку.
   До последней минуты невозможно было предугадать, кто станет победителем. Однако, в напряженной борьбе с незначительным отрывом победу одержала команда Беляковых из поселка Мурыгино (папа – Иван, индивидуальный предприниматель, мама – Светлана, сотрудник офиса «Сбербанк», сын – Андрей, ученик 3-го класса Мурыгинской средней школы).
   Второе место заняла команда Перминовых из поселка Юрья, в которой папа Олег – старшина полиции вневедомственной охраны (ко всему прочему осуществлял безопасность на Олимпийских играх в г.Сочи), мама Эльмира занимается аэродизайном и оформлением праздничных мероприятий воздушными шарами, а сын Женя - ученик 4-го класса Юрьянской школы, призер соревнований по кроссу и лыжным гонкам.
   Третье место досталось семье Курипко из села Медяны (мама Ольга – продавец магазина Юрьянского райпо, папа Александр – станочник ИП Копылов, дочь Евгения – ученица 4-го класса Медянской школы).
   Победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами главы района и Кубками. А команда Голощаповых из села Загарье получила Благодарственное письмо и награду за «Волю к победе». Эту семью хочется отметить особо. В их семье пятеро детей! Папа Алексей работает сторожем, а мама Татьяна - в кафе г.Киров.
   Спорт – это всегда здоровый образ жизни. В ловкости, азарте, в воле к победе взрослые не уступали в этот день своим детям. Ведь именно они, родители, – пример для подражания. Посмотрев на такие активные семьи, можно надеяться, что их дети будут продолжать заниматься спортом и добьются немалых успехов в спорте и жизни.

Фото с мероприятия

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер