Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрьянской центральной библиотеке им. С.И.Сычугова состоялась встреча солдатских матерей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Юрьянской центральной библиотеке им. С.И.Сычугова состоялась встреча солдатских матерей

alt   30 ноября в символичный день – День матери в России - в Юрьянской центральной библиотеке им. С.И.Сычугова состоялась ставшая уже традиционной встреча солдатских матерей «Ты сегодня – просто мама, завтра – мать солдата».
   На встрече присутствовали мамы Александра Кривошеина, Владимира Петухова, Алексея Повх, Алексея Брязгина, Дмитрия Эсаулова и Павла Подлевских.
   В теплой обстановке, за чаем, мамы делились сведениями о местах и условиях, в которых служат их сыновья - солдаты срочной службы, призванные с территории района.

   Светлана Викторовна, мама Александра Кривошеина, рассказала, что после учебной части в г.Ульяновск сын служит связистом в Тульской гвардейской дивизии. На службу не жалуется. Дедовщины нет. И кормят хорошо. Даже шутит: «как на убой». Но, конечно, про службу много не рассказывает. Секретно.
   Сын Марины Валерьевны Повх – Алексей – сейчас проходит службу в ЗАТО Первомайский в/ч 12829 ТРБ (технико-ремонтная база) связистом-компьютерщиком. Призвали в армию после окончания университета. Как рассказала бабушка Алексея – Галина Степановна, в армию он хотел уже давно, поэтому и служить нравится. Да и в части им довольны.
   Владимиру Петухову и Дмитрию Эсаулову повезло - служат в одной ремонтной мотострелковой роте в Оренбургской области в поселке Тоцкое-4. Их мамы Елена Викторовна и Марина Михайловна тесно общаются, стараются узнавать друг от друга что-то новое про своих сыновей.
   Алексей Брязгин, сын Валентины Михайловны, служит в в/ч 44200 батальона материально-технического обеспечения Мелитопольской краснознаменной дивизии. Служба нравится. По возможности выходит на связь, звонит, пишет смс. А что еще надо для мамы? Знать, что ее сын сыт и здоров.
   Перед собравшимися также выступила мама Андрея и Павла Подлевских, которые с разницей в полгода ушли на службу в армию, - Оксана Саттаровна. Старший сын Андрей уже вернулся. Послужной список – блестящий. Даже благодарственное письмо родителям от командира взвода. Сейчас работает на железной дороге в г.Киров, собирается получать высшее образование.
   Сын Павел должен вернуться уже на днях. Как говорит, от службы получил только положительное. Был младшим сержантом, сейчас возвращается в звании сержанта. Дома его очень ждут.
   На встрече также присутствовал бывший солдат срочной службы – Александр Ситников: «О том, что отслужил, нисколько не жалею. Это важно, и точно пригодится в будущем». Александр вернулся из армии с двумя специальностями: командира отделения технической разведки и старшего механика отделения по ремонту и хранению машин. Сейчас работает в МЧС в ЗАТО Первомайский, собирается продолжать учебу.
   Как заметила глава администрации района В.А.Пономаренко, председатель призывной комиссии: «по своему уже большому опыту работы в призывной комиссии, могу отметить то, что нашим, юрьянским, ребятам доверяют. Ставят на ответственные посты, поручают важные задачи. И не было еще ни одного случая, чтобы в адрес призывной комиссии района поступила жалоба на кого-нибудь из наших ребят».
   Эту же мысль поддержал и начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Юрьянскому, Мурашинскому, Опаринскому районам В.А.Рычихин. Владимир Александрович отметил, что «мы стараемся по возможности направлять ребят в самые лучшие места для службы, но везде свои особенности, есть много ограничений по здоровью. И те ребята, которые достойно прошли службу в своей части, как правило, не сразу, со временем, осознают, какую пользу принесла им служба в армии. Примерно, 60% уходят служить по контракту».
   В настоящее время около 40 юрьянских ребят несут службу в разных точках нашей страны: от Москвы до Дальнего Востока. Мы желаем найти им нужное течение в море воинской службы и плыть по нему до самого дембеля. Ну а мамам, папам, родным и близким, - надежды и терпения. Совсем скоро и ваши ребята вернутся домой.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер