Баннер
PDF Печать E-mail

Лыжный сезон открыт!

alt   В минувшее воскресенье в Заречном парке поселка Юрья состоялась лыжная эстафета среди мужских команд, посвященная открытию зимнего спортивного сезона 2014-2015 гг.
   В соревнованиях приняли участие 4 поселения: Загарское, Подгорцевское, Юрьянское и Мурыгинское. Традиционно открыл лыжный сезон глава района А.Ю.Потапенко, который сам на протяжении нескольких лет активно участвует в районных лыжных соревнованиях.
   Гонки проходили по двум возрастным категориям: 50 лет и старше (1,25 км) и 49 лет и моложе (2,5 км). От каждой команды в эстафете участвовало по три человека, допускалось участие женщин. Так, за команду из с.Загарье выступала Чеснокова Лидия, единственная женщина, принимавшая участие в соревновании.

После продолжительной борьбы в категории 50 лет и старше уверенную победу одержала команда из поселка Мурыгино, в состав которой вошли Валерий Астраханцев, Сергей Караулов и Валерий Новоселов. Второе место заняла команда ветеранов из райцентра: Слаутин Эдуард, Сидоров Николай, Кокорин Александр. Третьей стала команда Почты России, в составе которой бежали Слаутин Николай, Кибишев Мансур и Акулич Николай.
   У мужчин на дистанции 2,5 км в категории 49 лет и моложе с большим преимуществом победу также одержала команда из поселка Мурыгино (Бакин Роман, Рычков Алексей, Солодянников Алексей). Второе место досталось команде судебных приставов из Юрьи, в состав которой вошли Анатолий Сухогузов, Александр Куклин и Евгений Белобородкин. Третьей к финишу пришла команда администрации района (Потапенко Алексей, Окишев Сергей, Потапенко Антон).
   На этапах были также учтены личные результаты лыжников. Так, в своих возрастных группах первыми стали Сидоров Николай из Юрьи с результатом 5,10 мин за 1,25 км и Бакин Роман из Мурыгино с результатом 7,15мин за 2,5км. Хороший результат показал и самый возрастной участник эстафеты Новоселов Валерий, пробежавший свою дистанцию за 5,41 мин.
   Несмотря на то, что соревнования проходили среди взрослого населения, свою любовь к лыжным видам спорта показали и маленькие ребята. Так, Колбеев Елисей и Козлов Дмитрий самостоятельно прошли всю дистанцию пути. За что были награждены настоящими медалями.
   Хочется отметить прекрасную организацию соревнований, теплую погоду и доброжелательную атмосферу, которая царила на этом спортивном празднике. Командный дух витал в воздухе и подзадоривал болельщиков, которые из всех сил поддерживали свои команды.
   Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения: всем победителям и призерам эстафеты были вручены медали и грамоты главы Юрьянского района.
   Организаторы выражают большую благодарность тем, без помощи которых соревнования могли бы не состояться: ИП Лютину, ИП Копосовой и ООО «Юрьянские коммунальные системы».
   Ну а всех жителей района поздравляем с официальным открытием лыжного сезона! Кстати, следующий массовый старт состоится уже в январе.