Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ЕГЭ и ГИА-2015: заявления для участия необходимо подать до 1 февраля
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

ЕГЭ и ГИА-2015: заявления для участия необходимо подать до 1 февраля

alt   Как сообщает Пресс-центр Правительства области и департамент образования, начался прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в 2015 году.
   1. Выпускники 11-х классов подают заявление на участие в ГИА-11 в образовательную организацию, в которой они обучаются.
   В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.
   Кроме того, выпускники текущего года в заявлении указывают уровень экзамена по математике в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) – базовый и (или) профильный. При оценке ЕГЭ по математике базового уровня предусматривается 5-балльная система, для профильного – стобалльная.

   2. Выпускники прошлых лет (имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования) подают заявление на участие в ЕГЭ в места регистрации, утвержденные приказом департамента образования Кировской области от 08.12.2014 № 5-1300. При подаче заявления предъявляется оригинал документа об образовании.
   Также в департаменте образования обратили внимание участников ЕГЭ: при выборе экзамена по иностранным языкам необходимо учитывать, что экзамен разделен на письменную и устную части. Устная часть экзамена сдается на добровольной основе. При написании заявления на участие в ЕГЭ по иностранным языкам участникам необходимо указать свое участие только в письменной части или письменной и устной части экзамена.
   Заявление на участие в ГИА подается выпускниками текущего года и прошлых лет лично, или их родителями (законными представителями), или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
   Заявление на участие в ГИА-11 в досрочный и основной периоды подается до 1 февраля 2015 года.
   Для проведения ГИА-11 в досрочный период (март-апрель) планируется открытие пункта проведения экзаменов только на территории города Кирова.
   Проведение ЕГЭ для выпускников прошлых лет в 2015 году предусмотрено в марте-апреле и мае-июне 2015 года (в июле не предусмотрено).

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер