Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ План работы КЧС в 2014 году выполнен на 100%, впереди – новые задачи
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

План работы КЧС в 2014 году выполнен на 100%, впереди – новые задачи

alt  4 февраля в актовом зале администрации района состоялось первое в этом году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Юрьянского района, председателем которого является глава администрации В.А. Пономаренко.
  Дубровин Н.Н., заведующий сектором ГО и ЧС администрации района, секретарь комиссии, доложил об итогах работы комиссии за 2014 год и основных задачах на 2015 год. Так, в прошедшем году проведено 12 заседаний комиссии, на которых рассмотрены 29 вопросов. Проведены 2 командно-штабные тренировки с КЧС и ОПБ Юрьянского района.

  План работы КЧС в 2014 году выполнен на 100%. Работа комиссии по ЧС и ОПБ района также была отмечена в положительную сторону в ходе проведения проверки отдела надзорной деятельности Юрьянского района Главным управлением МЧС России по Кировской области.
  Пономаренко В.А., председатель комиссии, дала свою оценку работе КЧС в 2014 году. Отметила, что несмотря на все принимаемые меры, до сих пор в полной мере не удается стабилизировать обстановку с пожарами в жилом секторе. Довела информацию по сложностям, связанными с лесными пожарами, возникающими в полосе отвода железной дороги.
  Вера Анатольевна также выразила благодарность руководителям учреждений, организаций и служб за работу в Новогодние и Рождественские праздники, итогом которой стало отсутствие пожаров в эти дни. Но отметила, что недостатков еще много, и стоит пристальное внимание уделить устранению (особенно) тех недостатков, которые не требуют финансирования.
  С докладом об итогах работы КЧС и ОПБ в 2014 году и задачах на 2015 год выступил Козлов В.Л., начальник ОНД Юрьянского района. Так, в 2014 году на территории Юрьянского район зарегистрировано 30 пожаров (АППГ – 36), материальный ущерб от которых составил 10 млн 135 тыс.рублей (АППГ – 583 тыс.рублей) (увеличение в 17 раз!), погиб один человек (АППГ – 13), травмировано – 7 (АППГ – 3). Также за 2014 год на территории района зарегистрировано 4 лесных пожара.
  Кроме того, Владимир Леонидович дал раскладку складывающейся обстановки в разрезе поселений. Остановился на наиболее крупных и резонансных пожарах, их причинах и последствиях. Проинформировал о предстоящих проверках органов местного самоуправления и учреждений района. Проинформировал о внесенных изменениях в законодательство, а также рассказал о проводимой профилактической работе и развитии Дружины Юных Пожарных.
 О проведенных проверках и состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Юрьянского района рассказал Злобин Д.В. – заместитель начальника 59 пожарной части ФГКУ «11отряд ФПС по Кировской области».
  Кроме того, в рамках заседания комиссии были заслушаны доклады об итогах выполнения решения рабочего совещания с Заместителем начальника Главного управления МЧС России по Кировской области В.В. Островским (докладывали: Кривокорытова Л.Н., Колпащикова Н.Ю., Артамонычев В.Д., Федоровых М.А.; Федотова О.В., главы поселений).
 Вера Анатольевна попросила всех наиболее тесно в дальнейшем взаимодействовать с отделом надзорной деятельности Юрьянского района по вопросам обеспечения пожарной безопасности и недопущения выявления подобных недостатков: «Недостатков в области пожарной безопасности, не требующих материальных затрат, быть не должно».
 На заседании также был утвержден состав районной инвентаризационной комиссии по проведению комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения на территории Юрьянского района, а также перечень объектов особой важности, пожароопасных объектов и объектов жизнеобеспечения. Утвержден план работы на 2015 год.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер