Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В течение 2015 года в Кировской области будет проходить марафон «Дети без границ»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В течение 2015 года в Кировской области будет проходить марафон «Дети без границ»

alt   Мероприятие направлено на поддержку семей с детьми-инвалидами, социальную адаптацию и интеграцию детей-инвалидов в среду здоровых сверстников.
  Мероприятия в рамках областного марафона будут проводиться на базе трех учреждений социального обслуживания, работающих с данной категорией детей: в Мурыгинском детском доме-интернате «Родник», а также в Кировском и Кирово-Чепецком реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями.

   В данных учреждениях созданы службы поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты помогут семьям адаптировать ребенка в общество, обучат приемам медико-социальной и психолого-педагогической реабилитации, которые они смогут применять в домашних условиях. Еще одной задачей служб сопровождения станет формирование в обществе толерантного отношения к таким семьям, привлечение благотворительной помощи.
  В составы служб войдут специалисты центров социального обслуживания, представители медицинских и образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, органов опеки и попечительства, общественники и волонтеры.
   Работа службы поддержки будет осуществляться по двум направлениям: консультирование и социально-психологическая поддержка, а также информационно-методическая деятельность.
   Для каждой семьи будет разработана индивидуальная программа, эффективность которой будет под постоянным мониторингом специалистов.
   Обучение родителей практическим навыкам общего ухода за детьми будет проводиться в форме тренингов, дней открытых дверей, семинаров-практикумов, мастер-классов, творческих лабораторий и других мероприятий, которые запланированы в рамках марафона.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер