Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Разработан план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Кировской области на 2015 год
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Разработан план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Кировской области на 2015 год

alt    Как сообщает Пресс-центр Правительства области, на этой неделе состоялось первое заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Кировской области. Его провёл Губернатор Н.Ю.Белых
   Глава региона сообщил, что подобные комиссии созданы во всех регионах страны в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева в целях обеспечения активизации экономического роста, поддержки системообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса и обеспечения социальной стабильности.

   Основным вопросом повестки дня стало обсуждение плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Кировской области на 2015 год. Н.Ю.Белых подчеркнул, что мероприятия плана сформированы в соответствии с аналогичной программой, принятой на федеральном уровне.
   «Региональный план развивает и систематизирует те шаги, которые были уже нами приняты в целях исполнения послания Президента РФ, меры по минимизации неэффективных расходов бюджета и повышению его наполняемости», - отметил глава региона.
   Как проинформировал заместитель Председателя Правительства области Алексей Борисович Кузнецов, в среднесрочной перспективе план подразумевает реализацию мер, направленных на активизацию структурных изменений в экономике, стабилизацию работы системообразующих предприятий в ключевых отраслях и достижение сбалансированности на рынке труда.
   Реализация мероприятий призвана смягчить последствия роста цен на социально значимые товары и услуги для семей с низким уровнем дохода, достичь положительных темпов роста экономики и социальной стабильности.
   Основные направления деятельности Правительства области в течение ближайших месяцев включают в себя:
• поддержку импортозамещения на территории региона
• содействие развитию малого и среднего предпринимательства
• снижение напряжённости на рынке труда и содействие эффективной занятости
• оптимизацию бюджетных расходов за счёт выявления и сокращения неэффективных затрат
• концентрацию ресурсов на приоритетных направлениях развития
   А.Б.Кузнецов особо отметил, что разработанный план не является документом с «фиксированной» структурой, он будет изменяться и дополняться в соответствии с экономической ситуацией в регионе и стране в целом.
   Губернатор Никита Юрьевич Белых обратил внимание на то, что многие из социально значимых направлений, отражённых в плане, уже реализуются Правительством региона – к примеру, работа по увеличению количества мест в детских садах, по развитию массового и детского спорта. «В то же время постоянный анализ и сверка нашей работы с мероприятиями плана позволят нам, возможно, пересмотреть какие-то акценты, уделить больше внимания наиболее актуальным проектам», - отметил глава региона.
   Также было принято решение о создании при комиссии оперативного штаба, работа которого будет направлена на организацию и проведение мониторинга ситуации в экономике, уровня безработицы и высвобождения работников, состояния системообразующих предприятий (включая уплату налогов и сборов во все уровни бюджета).
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер