Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Великий праздник рядом
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Великий праздник рядом

alt   На минувшей неделе в администрации района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
   Еженедельно только в учреждениях образования и культуры района проводится в общей сложности около сотни различных мероприятий: концерты, выставки, экскурсии, акции, конференции, круглые столы и многое другое. При этом большое внимание уделяется не столько количеству, сколько их качеству. Этот вопрос стоит на контроле и четко отслеживается.

   На заседании детально обсудили вопросы, связанные с проведением акций, которые стартуют в районе уже в ближайшее время. Так, в рамках акции «Песни Победы» во всех учреждениях образования, культуры при проведении различных мероприятий будет звучать музыка на военную тематику.
   В рамках акции «История Победы» уже начали транслировать видеоматериалы, презентации об истории Великой Отечественной войны, ее героях. Так, например, в Верховинской школе совместно с домом культуры прошел час информации с показом видеофильма «Память минувшей войны об участниках ВОВ – верховинцах». Мурыгинский центр культуры и досуга выпускает публикацию о героях-мурыгинцах.
   В управлении архива администрации района имеются видеофильмы из цикла «Навстречу Победе», а также информация о наших земляках, награжденных различными орденами и медалями. Все, кому интересно узнать историю своих предков, могут туда обратиться.
   В рамках акции «Георгиевская ленточка» соответствующий атрибут в этом году будет вручаться не только в День Победы и в преддверии праздника, но и намного раньше. Главная задача – чтобы ленточку получил каждый.
   Новшеством этого года станет конкурс «Фронтовые реликвии», который предполагает изготовление поздравлений и атрибутов войны: кисетов, командирских планшеток, фронтовых газет и многого другого. Причем поздравления планируется сделать не совсем в обычной форме, а в форме писем-треугольников с фронта. Затем будет определен победитель, сделавший лучшую «реликвию» своими руками.
   В нашем районе работает 4 музея (Юрья, Мурыгино, Загарье, Гирсово), есть краеведческие комнаты. Все они открыты и доступны. Согласно графиков проводятся экскурсии. Любой желающий может прийти и посмотреть на экспонаты времен Великой Отечественной войны.
   В муниципальных образованиях района продолжается вручение юбилейных памятных медалей ветеранам и труженикам тыла.
   «Нужно сделать так, чтобы ни один участник Великой Отечественной войны не остался без внимания, - подвела итог встречи Вера Анатольевна Вылегжанина, председатель оргкомитета. - Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы все и везде чувствовали, что великий праздник совсем рядом.»

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер