Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе состоялось мероприятие в рамках Дня защиты прав потребителей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В районе состоялось мероприятие в рамках Дня защиты прав потребителей

alt   Нарушение прав потребителей на сегодняшний день довольно актуальная тема. Практически каждый человек сталкивается с данной проблемой. Некоторые из-за правовой неграмотности вовсе не замечают, что их права нарушены, другие же не хотят связываться, третьи просто не знают, как правильно себя защитить.
   Для повышения потребительской грамотности населения в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С.И. Сычугова 17 марта состоялся День защиты прав потребителей.

   Вела свою работу «общественная приемная», в которой приняли участие специалисты Роспотребнадзора, центра гигиены и эпидемиологии по Кировской области в Юрьянском районе, прокуратуры, юридического отдела администрации Юрьянского района, глава администрации Юрьянского городского поселения.
   Специалисты рассказали жителям информацию по темам: «Основные аспекты закона по защите прав потребителей», «Как, кому и в каких случаях написать претензию», ответили на вопросы, провели индивидуальные консультации. Заведующая сектором информационных технологий библиотеки ознакомила присутствующих с информационными технологиями библиотеки по вопросу защиты прав потребителей. Больше всего у жителей возникло вопросов в области ЖКХ и медицины.
   Также в течение дня проходила акция «Потребитель! Знание это сила!». Читателям библиотеки раздавались буклеты с адресами общественных организаций по защите прав потребителей, интернет-ресурсы по защите прав потребителей и информационные ресурсы библиотеки, с помощью которых граждане могут получить знания по защите своих прав в сфере торговли и услуг.
   Во второй половине дня с учащимися 9-х классов в рамках клуба «Правовед» прошла деловая игра «Грамотный потребитель».
   Школьники познакомились с историей дня защиты прав потребителей, получили информацию о том, кто такой потребитель и какие права дает ему законодательство.
   Ребята не только узнали о своих потребительских правах, но и усвоили несколько простых правил, соблюдая которые, можно избежать многих неприятностей при покупке всевозможных товаров.
   В течение дня посетителям библиотеки была представлена книжная выставка «Потребитель, знай свои права».

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер