Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области пройдет акция «Знамя Победы»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Кировской области пройдет акция «Знамя Победы»

alt   Как сообщает Пресс-центр Правительства области, 24 марта Губернатор Н.Ю. Белых провел первое заседание Кировского регионального отделения Российского военно-исторического общества.
   Как сообщил Н.Ю. Белых, к главному историческому событию 2015 года - 70-летию Победы - Кировское отделение РВИО инициировало общественную акцию «Знамя Победы», которая поддержана Правительством области.
   По словам Н.Ю. Белых, имя Григория Булатова стало одним из главных военно-патриотических символов нашего региона. 30 апреля 1945 года наш земляк, красноармеец Григорий Петрович Булатов одним из первых водрузил Красное знамя на карнизе Рейхстага. В ознаменование 70-летия его подвига региональное отделение РВИО предложило организовать торжественное движение копий Знамени Победы по районам Кировской области.

   Старт акции будет дан 30 апреля от стелы в честь Григория Булатова в Парке Победы г. Кирова, затем Знамя Победы торжественно отправляется к памятнику Г.П. Булатова в г. Слободском. Оттуда с 4 по 8 мая бригады, сопровождающие копию Знамени Победы, отправятся по области. В 10 часов утра 9 Мая эстафета Знамени Победы возвратится на Театральную площадь, где будут проходить праздничный митинг и шествие.
   - Акция придаст уникальную особенность торжествам, посвященным 70-летию Победы, в нашем регионе. Кроме того, такой формат, как эстафета, позволит вовлечь в акцию большое количество людей, пробудить интерес к событию, привлечь внимание кировчан к подвигу земляков в годы Великой Отечественной войны, - сказал Никита Юрьевич.
   Глава региона отметил, что в акцию планируется вовлечь все районные центры, в каждом из которых будет предложено провести торжественные мероприятия по вручению копии Знамени Победы.
   - Надеюсь, что акция «Знамя Победы» будет поддержана всеми муниципальными образованиями, общественными организациями, молодёжью и всеми жителями области, - подчеркнул Н.Ю. Белых.
   Следует отметить, что Указом Президента РФ В.В. Путина Знамя Победы утверждено официальным символом победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Официальные копии Знамени Победы соответствуют размеру и виду основного знамени и используются во время торжественных мероприятий, посвящённых Дню Победы.
   Напомним, что в 2014 г. по инициативе Н.Ю. Белых все школы, школы-интернаты, образовательные организации профессионального образования Кировской области к началу учебного года получили копии Знамени Победы.
   Как отметил на сегодняшнем заседании регионального отделения РВИО заместитель Председателя Правительства области, председатель областного оргкомитета по подготовке и празднованию 70-летия Победы А.А. Галицких, пронести копии Знамени Победы в ходе акции будет доверено лучшим жителям районов и городов нашей области.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер