Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ «Прогноз безопасности» – для всей страны!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

«Прогноз безопасности» – для всей страны!

   По данным статистики, около трети всех ДТП в России происходят из-за неблагоприятных погодных условий. Основными причинами печальных последствий служит неправильно выбранная модель поведения на дороге, идущая вразрез с текущими погодными условиями. При этом многие водители не знают, что даже несущественные погодные изменения влияют на движение транспорта. Эта проблема касается и пешеходов - они оказываются не в состоянии оценить потенциальную опасность, поджидающую их на дороге.
   Еще одним подтверждением важности выбора правильной модели поведения на дороге в соответствии с погодными условиями является тот факт, что, согласно экспертным данным, в ряде стран, где интенсивность движения мало меняется в течение года, наибольшая аварийность наблюдается именно в период смены сезонов.

   На помощь россиянам придет «Прогноз безопасности» - новая социальная кампания Госавтоинспекции МВД России и Российского союза Автостраховщиков, реализуемая при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Организаторы постарались учесть интересы жителей разных климатических поясов - от субтропического до резко-континентального - и выбрали 11 регионов, начиная от Южного федерального округа, где наблюдаются частые туманы и повышенная влажность, до Сибири и Урала с морозными зимами. Это республики Крым, Башкортостан, Марий Эл, Калмыкия, Краснодарский край, Севастополь, а также Тюменская, Астраханская, Челябинская, Волгоградская и Воронежская области. В течение двух месяцев организаторы проведут в выбранных регионах специальные мероприятия, направленные на повышение знаний водителей и пешеходов о влиянии погодных условий на движение транспорта.
   Помимо широкомасштабных федеральных мероприятий, в числе которых запланированы ТВ-ролики, радиоэфиры и реклама, проводится активная работа с населением. В каждом регионе проходят спектакли и познавательные игры в детских садах и школах, специальные уроки для старших классов, организован показ научно-популярного фильма в вузах и автошколах, масштабные семейные акции в торгово-развлекательных центрах. Старт кампании «Прогноз безопасности» был дан в Крыму. В конце февраля здесь стартуют первые обучающие мероприятия для широкой аудитории.

ГИБДД по Юрьянскому району

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер