Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ 28 апреля в Юрьянской центральной библиотеке прошел день информации «Безопасные каникулы»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

28 апреля в Юрьянской центральной библиотеке прошел день информации «Безопасные каникулы»

alt    28 апреля в Юрьянской центральной библиотеке им. С.И. Сычугова для учащихся 9-х классов состоялся день информации «Безопасные каникулы» с участием сотрудников центра занятости населения и инспектора ГИБДД.
   В преддверии майских праздников и предстоящих летних каникул с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также воспитания правовой культуры среди подростков состоялась встреча с инспектором ГИБДД Еленой Ивановной Сарапуловой.

Она рассказала ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, о правилах управления скутерами и мопедами. Озвучила статистику аварийности с участием подростков за лето прошлого года, назвала основные причины дорожно-транспортных происшествий, привела характерные примеры.
   Кроме того, был организован показ видеоролика на тему безопасности на дороге, где ребята наглядно могли увидеть и проанализировать причины ДТП.
   Надеемся, что эта встреча заставила многих ребят задуматься о важности соблюдения Правил дорожного движения.
   Инспектор ЦЗН Галина Николаевна Усольцева познакомила школьников с информацией о документах необходимых при приеме на работу, а также о вакансиях, имеющихся на сегодняшний день. Подробно ответила на вопросы, касающиеся трудоустройства подростков в летний период.
   Для тех, кто решил продолжить обучение в средних специальных учебных заведениях, профконсультант ЦЗН Татьяна Александровна Лелеко рассказала о востребованных профессиях на рынке труда, познакомила с некоторыми учебными заведениями Кировской области и провела экспресс-тестирование.
   Сотрудники библиотеки провели правовую викторину «О праве в шутку и всерьёз». Все участники получили буклет «Правила безопасности», который напомнит школьникам о правилах поведения в летний период на воде, в лесу и на дороге.
   Этим мероприятием был закрыт творческий сезон подросткового правового клуба «Правовед».

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер