Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Что ждать юрьянцам в преддверии великого праздника 9 Мая
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Что ждать юрьянцам в преддверии великого праздника 9 Мая

alt   5 мая состоялось очередное расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
   Члены оргкомитета под председательством Веры Анатольевны Вылегжаниной, заместителя главы администрации, подробно обсудили мероприятия районного уровня, которые будут проходить в преддверии праздника 9 Мая.
   Так 6 мая в нашем районе пройдет областная акция «Знамя Победы». Она стартовала 30 апреля в г.Киров.

   70 лет назад в этот весенний день Знамя Победы было водружено над поверженным рейхстагом. Сделал это наш земляк, житель г.Слободской - Григорий Петрович Булатов, 19-летний рядовой, разведчик Красной Армии.
   30 апреля в областном центре и городе Слободской состоялись торжественные мероприятия. Затем копия Знамени Победы отправилась по всем районам области. И вот 6 мая она прибудет к нам.
   В 12.00 состоится ее торжественная встреча у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в пгт Юрья. Затем пройдет эстафета со Знаменем Победы. 27-мь лучших жителей района удостоены права пробежать с символом от памятника до площади Надежды пгт Юрья, где уже в 12.30 состоится торжественный митинг. К участию в нем приглашаются все желающие.
   7 мая в 17.00 в Юрьянском центре культуры и досуга состоится праздничный концерт «Ожившая память». Кроме того, с 16.00 на площади Надежды, перед домом культуры, будет установлена военная техника. Любой желающий может прийти, посмотреть и даже сфотографироваться.
   С 18.00 там же, на площади, начнется концерт военного оркестра. Будет работать полевая кухня, звучать радиогазета и музыка военных лет.
   9 мая у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в пгт Юрья состоится традиционный торжественный митинг. В шествии примут участие ветераны, труженики тыла, руководство района, работники организаций, учреждений, предприятий района, школьники.
   Кроме того, праздничные концерты и торжественные митинги, посвященные празднованию 70-ой годовщины Великой Победы, будут проходить во всех поселениях района. Точную дату и время можно узнать в домах культуры или администрациях поселений.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер