Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Всероссийская неделя добра в Загарье
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Всероссийская неделя добра в Загарье

alt   С 20 по 27 апреля в Загарском Доме культуры прошла всероссийская акция «Весенняя неделя добра», в рамках которой было спланировано и проведено большое количество акций.
   Это акция «Помоги братьям нашим меньшим»: дети под руководством Ашихминой Е.Д. делали гнездовья для птиц - сами ребята рассказывали, что не надо разорять гнезда, потому что все живое имеет право жить на земле.
   В акции «Подари улыбку» под руководством Балабановой И.И. приняли участие 24 человека. Были распечатаны листочки со смайликами, каждый желающий мог подойти и взять себе понравившуюся улыбку.

   А вот дети 7-11 лет приняли участие в акции «Шкатулка добрых дел». Надпись на шкатулке гласит: «Сделай доброе дело сейчас, сегодня, завтра. Если ты решил принять участие , то напиши своё доброе дело на листочке и опусти в шкатулку»- очень хотелось ребятам свое доброе дело присоединить ко всем. Всего было собрано 32 добрых дела.
   Пожалуй, самой масштабной стала акция «Забота» под руководством Черепановой Е.М. и Ашихминой Е.Д. Данная акция заключалась в изготовлении сувениров для ветеранов - это открытки, звездочки, журавли из бумаги. Ветеранам были переданы не только сувениры, но и частичка тепла, внимания, в которой они нуждаются.
   Помимо данных акций прошла выставка рисунков «Добро глазами детей». Предварительно провели конкурс рисунков к сказкам о доброте под руководством Балабановой И.И.
   Познавательная программа «О кошках и котятах» проведена в рамках недели добра Кудряшовой Е.Ю. Кошки сами по себе очень милые и ласковые животные, если к ним относится по-доброму. Хочется, чтобы дети помнили, что благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом и светом любви.
   Спасибо всем тем, кто не остался равнодушным! Мы должны всегда понимать и помнить - «То, что идет от сердца, до сердца и доходит»!
   Мы надеемся, у наших детей появится потребность делать каждый день что-то доброе для своих друзей, для своего города, для своей семьи, для тех, кому сегодня нужна помощь.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер