Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Прошли ежегодные военные сборы для старшеклассников
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Прошли ежегодные военные сборы для старшеклассников

alt    В период с 18 по 22 мая на территории войсковой части 44200 проходили учебные сборы для юношей 10-х классов.
   Их организацией занимались управление образования администрации района, информационно-методический центр совместно с Отделом военного комиссариата Кировской области по Юрьянскому, Мурашинскому и Опаринскому районам и войсковой частью 44200.
   Основная цель учебных сборов – обучение допризывной молодежи начальным знаниям в области обороны и их подготовка к основам военной службы.

   Участие в сборах приняли 15 учащихся из 3-х школ района: Мурыгино, Юрьи и детского дома-школы с.Великорецкое. Приехали старшеклассники и из других районов области, а также областного центра – г.Киров.
   В рамках программы учебных сборов ребята изучили федеральное законодательство о воинской обязанности и военной службе; закрепили навыки, полученные на уроках по основам безопасности жизнедеятельности; прошли физическую, тактическую, огневую и строевую подготовку.
   Наши ребята показали достойные знания и умения, узнали много нового и интересного. Без сомнения, впечатления, полученные за эти дни, останутся в памяти старшеклассников надолго. И как главный показатель - некоторые из них задумались о будущей военной карьере.
   Завершающим этапом военных сборов стала Спартакиада допризывной молодежи, организованная управлением культуры и молодежной политики совместно с управлением образования администрации района. Она прошла на площадках Мурыгинского спорткомплекса 25 мая.
   Старшеклассники соревновались в метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, беге, подтягивании на перекладине, сборке и разборке автомата.
   Высокие результаты показали юрьянские школьники: Василий Бетехтин, Олег Краев, Дмитрий Кривошеин, Егор Сухогузов. Не подкачали и мурыгинцы, занявшие много призовых мест: Дмитрий Герасимов, Андрей Макаров и Алексей Койков. Молодцы!
   Желаем ребятам дальнейших успехов!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер