Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Юрьянцы приняли участие в областной Спартакиаде пенсионеров
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Юрьянцы приняли участие в областной Спартакиаде пенсионеров

alt   С 19 по 20 мая 2015 года на спортивных площадках города Кирова проходила Спартакиада пенсионеров Кировской области, посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
   Около 200 участников из 24 районов соревновались в 5 видах спорта (настольный теннис, шахматы, стрельба, плавание, легкая атлетика).
   Юрьянский район представила команда из восьми человек: Татьяна Михайловна Ким, Галина Алексеевна Бойчук, Галина Семеновна Ситникова, Валентина Александровна Чемодакова, Леонид Прокопьевич Беляев, Мансур Ишмуратович Кибишев, Владимир Витальевич Плотников и Владимир Петрович Дмитриев.

   На всех этапах соревнований наши земляки демонстрировали хорошую физическую подготовку, огромное жизнелюбие, достойные восхищения стойкость духа и волю к победе. А прекрасная организация турнира и замечательная солнечная погода способствовали хорошему настроению и заряду положительных эмоций на все два дня.
   Особенно понравились спортсменам соревнования по плаванию, которые проходили в новом бассейне «Быстрица». Как отметили участники, бассейн – просто сказка: красиво, чисто, просторно. Решили на следующий год обязательно брать с собой купальные костюмы.
Победителем Спартакиады стал Первомайский район города Кирова, серебряным и бронзовым призерами - Белохолуницкий и команда г.Вятские Поляны соответственно. Юрьянцы – в середине.
   В личном первенстве от нашего района отличилась Галина Семеновна Ситникова, которая заняла 7-ое место в игре в шахматы. Хорошие результаты в плавании показали Леонид Прокопьевич Беляев и Татьяна Михайловна Ким, что позволило им занять 4-ое командное место в этом виде соревнований. Молодцы!
   Спартакиада пенсионеров – это одно из тех немногих соревнований, в которых как говорится «главное не победа – а участие». Люди забыли про то, сколько им лет, какой жизненный багаж, какие у них болячки - они идут вперед, идут соревноваться и выступать. А это прекрасно! Ведь такая активность для людей в возрасте - всегда в радость.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер