Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Будущее Вятки – молодежь
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Будущее Вятки – молодежь

alt    28 июня в городе Киров в рамках празднования Всероссийского Дня молодежи проходил областной фестиваль «Вятка future», собравший более тысячи молодых людей со всех районов нашей области.
   Не стала исключением и юрьянская молодежь. Делегация лидеров и активистов, волонтеров района из Юрьи, Мурыгино и Подгорцев в составе 12 человек под руководством специалиста по делам молодежи администрации района Яны Сергеевны Попельнухи и спортивная команда в составе 13 человек под руководством Анастасии Олеговны Ожерельевой приняли активное участие в работе 3-х тематических площадок фестиваля: на технологичной спортивной площадке области – в учебно-спортивном комплексе ВятГГУ (Вятка спортивная), в Областном дворце молодежи (Вятка активная) и на концертной площадке Gaudi Hall (Вятка творческая).

   В рамках работы площадки «Вятка спортивная» наши ребята показывали свои навыки игры в стритбол и волейбол. И, несмотря на то, что города и районы представили самые, что ни на есть, спортивные сборные, юрьянской молодежной мужской команде, в состав которой вошли, в основном, мурыгинцы, удалось занять 4-ое место! Молодцы!
   Активная работа велась и на площадке в Областном дворце молодежи – одном из главных мест для самореализации молодежи. Все делегации были поделены на разные группы. Кто-то проходил тренинг «Повышение мотивации молодежи к ответственности и созидательному творчеству» (тренер – Тетерский Сергей Владимирович, доктор педагогических наук, профессор, директор АНО ДИМСИ, президент Международного форсайт-клуба «Мотиватор24», член Международной федерации журналистов, почетный работник сферы молодежной политики), кто-то принимал участие в обучающем семинаре для волонтеров информационного общества по созданию и распространению позитивного контента «НяшаВятка» с участием федерального тренера – топового блогера, кто-то участвовал во встрече окружного молодежного форума «iВолга» с представителями Правительства Кировской области.
   На этой же площадке прошел и второй слет волонтерского корпуса 70-летия Победы, в рамках которого состоялась презентация лучших практик, подведение итогов акций, встреча с представителями Всероссийского добровольческого корпуса. И одним из приятных моментов слета стало награждение благодарностью Управления по делам молодежи области координатора Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Юрьянском районе Яну Сергеевну Попельнуху за активное участие в проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Молодец!
   Уже ближе к вечеру все участники фестиваля собрались на самой веселой площадке - «Вятка творческая», которая прошла в клубе Gaudi Hall.
   Там состоялась церемония награждения лучших представителей молодежи Кировской области, презентация проекта «Вятка future» и награждение победителей спортивных состязаний. Кроме того, для молодежи было организовано музыкальное шоу и выступление популярного DJ из г. Москва.
   Хорошая организация фестиваля, возможность самореализации, получения новых знаний и умений и просто буря положительных эмоций, полученная в ходе фестиваля в течение целого дня, оставила самые хорошие воспоминания в сердцах юрьянцев.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер