Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Для сельских врачей и фельдшеров Кировской области установлены единовременные выплаты от 150 000 до 500 000 рублей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Для сельских врачей и фельдшеров Кировской области установлены единовременные выплаты от 150 000 до 500 000 рублей

alt   Как сообщает Пресс-центр Правительства области, соответствующее Постановление (№ 47/367 от 03.07.2015г.) подписал Губернатор Н.Ю. Белых.
   Впервые право на получение единовременной выплаты получили не только врачи, но и специалисты со средним медицинским образованием - фельдшеры.
   Напомним, что идею реализации в регионе программы, поддерживающей вятских медиков, включая средних медицинских работников, озвучил Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых

на Первом региональном съезде медицинских и фармацевтических работников в июле прошлого года.
   - Сейчас Правительство области рассматривает вопрос о реализации со следующего года программы «Вятский медик», по которой денежные выплаты смогут получать не только врачи, но и молодые фельдшеры и акушеры, - сказал, обращаясь к участникам съезда, глава региона.
   Согласно принятому на днях документу единовременная денежная выплата для врачей-специалистов установлена в размере 500 тыс. рублей, для средних медицинских работников – 150 тыс. рублей.
   Право на получение выплаты имеют медработники при поступлении на постоянную работу в медицинские организации региона, расположенные в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, а также городах Кировской области.
   Единовременная денежная выплата предоставляется в соответствии с установленным перечнем должностей. Тем самым документ закрепляет адресность выплат. Для чего областным министерством здравоохранения была детально проанализирована кадровая потребность во всех подведомственных медицинских организациях, определен перечень организаций и должностей медработников, которые могут претендовать на получение выплаты. В основном это врачи-терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи и фельдшеры из 36 медицинских организаций.
   Выплата предоставляется при соблюдении ряда условий, в том числе при наличии обязательства со стороны претендента проработать в медицинской организации Кировской области не менее пяти лет. В случае расторжения трудового договора ранее этого срока единовременная денежная выплата должна быть возвращена в областной бюджет в размере, пропорциональном неотработанной части.
   Напомним, что единовременная денежная выплата для медиков в Кировской области предусмотрена с 2009 года. Ранее ее размер составлял от 50 до 300 тыс. рублей. За минувший период эту выплату получили 224 врача на общую сумму почти 50 млн. рублей.
   Перечень должностей медработников, имеющих право на получение соцподдержки

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер