Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ О реализации ППМИ в Юрьянском районе
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

О реализации ППМИ в Юрьянском районе

alt   3 апреля по итогам заседания областной конкурсной комиссии ППМИ-2015 были определены проекты-победители. В том числе ими стали 10 проектов от Юрьянского района:
   Ивановское сельское поселение – «К светлому будущему», устройство сетей уличного освещения п.Северный; «Улицы разбитых фонарей», ремонт уличного освещения д.Ивановщина;
   Подгорцевское сельское поселение – ремонт проезжей части ул.Подгорная..; ремонт здания скважины с.Монастырское;

   Загарское сельское поселение – ремонт дороги д.Ложкари; ремонт уличного освещения с.Загарье;
   Гирсовское сельское поселение – устройство детской площадки;
   Великорецкое сельское поселение – ремонт автомобильной дороги;
   Верховинское сельское поселение – ремонт водопровода с.Верходворье;
   Юрьянский район - «Привлекательная библиотека», ремонт ЮЦРБ им. С.И.Сычугова.
   В июне состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором был рассмотрен вопрос о перераспределении средств субсидии, высвободившихся по итогам заключения соглашений, среди участников конкурсного отбора 2015 года. Согласно решения областной комиссии дополнительно в перечень реализуемых в текущем году проектов был включен в том числе ремонт участка автомобильной дороги протяженностью 300 метров, дер.Ожеговщина Загарского сельского поселения.
   Таким образом, по итогам конкурсного отбора ППМИ-2015 от нашего района победило 11 проектов из 17 заявившихся.
   В данный момент по всем проектам заключены соглашения, проводятся аукционы, заключаются контракты. В скором времени подрядчики приступят к выполнению работ.
   Хочется отметить, что в 2016 году реализация Проекта по поддержке местных инициатив на территории нашего района будет продолжена. Представительными органами всех поселений района уже приняты решения о намерении участвовать в ППМИ-2016.
   Сейчас перед населением стоит главная задача – выбрать наиболее приоритетные проблемы своего населенного пункта. По традиции уже в августе состоятся конференции граждан, на которых жители сами определят проекты, которые захотят реализовывать на территории своего поселения (проект не обязательно должен быть только один, их может быть и несколько).
   Хочется надеяться, что юрьянцы в очередной раз проявят свою высокую гражданскую активность: примут участие в работе конференций, а затем и в реализации проектов.
   Проект по поддержке местных инициатив - это реальная возможность решить первоочередные проблемы в своих населенных пунктах.

Заместитель главы администрации района    В.А. Вылегжанина

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер