Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Великорецкий крестный ход предложен в «Национальный календарь событий» на 2016 год
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Великорецкий крестный ход предложен в «Национальный календарь событий» на 2016 год

alt    Как сообщает Пресс-центр Правительства области, Федеральное агентство по туризму приступило к формированию каталога «Национальный календарь событий» на 2016 год. В него войдёт информация о наиболее значимых и привлекательных туристских событиях, которые проходят в Российской Федерации.
   - От Кировской области на участие в проекте заявлены фестивали международного и межрегионального уровня, проводимые на территории региона. Это «Сказочные игры на Вятке», «Вятский лапоть», «Истобенский огурец», «Дни романтики на Вятке», фестиваль авторской песни «Гринландия», «Колесная феерия», «Орловская ладья», «Вятка – столица кваса». И, конечно, для каталога предложен Великорецкий крестный ход – одно из самых значимых событий культурной жизни региона, - сообщили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.

   Экспертная группа выберет около 200 событий межрегионального и международного уровня, которые получат статус национального.
   - Решение о включении мероприятий в «Национальный календарь» будет приниматься по итогам оценки их соответствия таким критериям, как событийность, массовость, широкий охват аудитории, площадка проведения, транспортная доступность, развитость инфраструктуры, - пояснили в министерстве.
   Кроме того, планируется создание расширенной версии каталога (около 2 тысяч туристско-привлекательных событий) для дальнейшего распространения его среди участников рынка (турфирм, туристско-информационных центров, отельеров и т. п.).
   Добавим, что создание каталога «Национальный календарь событий» осуществляется в рамках продвижения туристского продукта «Время отдыхать в России» на внутреннем и международном рынках. Каталог размещается на сайте www.nbcrs.org.
   - Это позволит профессиональным операторам туристического рынка России сформировать яркие турпродукты с включением событийных мероприятий нашего региона, а также станет путеводителем для самостоятельных туристов, - отметили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер