Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги районной акции «Забота»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Подведены итоги районной акции «Забота»

alt    В целях оказания помощи и поддержки ветеранам войны и труда, пожилым людям и в связи с празднованием 1 октября Дня пожилых людей в Юрьянском районе с 14 сентября по 15 октября 2015 года проходила районная акция «Забота».
   Ее организатором выступила администрация Юрьянского района. В акции приняли участие: Юрьянский комплексный центр социального обслуживания населения, городские и сельские поселения, КОГБУЗ «Юрьянская районная больница», Совет ветеранов войны и труда, учреждения культуры, образования, отдел социальной работы администрации района.

   Во всех городских и сельских поселениях прошли субботники по уборке и благоустройству памятников участников Великой Отечественной войны.
   К Дню пожилых людей были организованы вечера отдыха. Оказывалась адресная помощь пожилым людям: укладка дров, копка огородных участков, покупка продуктов, уборка дворовых и около дворовых территорий, вручались подарки в виде продуктовых наборов.
   В акции приняли самое активное участие учреждения культуры. Были организованы вечера отдыха, праздничные концерты, фотовыставки, книжные выставки. Например, в Великорецкой СБФ состоялась развлекательная программа «За молодильными яблочками», в Высоковском СДК СБФ - вечер «Мы спешим поздравить Вас!», посиделки у самовара «Для вас тепло наших сердец». Верховинский и Верходворский СДК организовали для пожилых людей праздничную программу «Целуем бабушкины руки, гордимся мужеством дедов», Гирсовские СДК и СБФ - концерт «Мои года – мое богатство!». В Загарском СДК состоялась концертная программа с чаепитием «Души золотые запасы», в Ивановской СБФ и СДК - тематический вечер «Мои года – моё богатство», в Ложкарском СДК и СБФ - посиделки «С пылу, с жару». В Медянских СДК и СБФ и Подгорных СБФ и СДК прошли тематические вечера «Мы молоды душой», в Монастырском СДКф - праздничная программа «Нам года – не беда», в Пышакских СБФ и СДК - вечера отдыха «Вам счастья от души желаем», учительские посиделки «Мы все живем воспоминаньями».
   В Юрьянской центральной районной библиотеке состоялась акция «Поздравительная открытка», осенние посиделки «Яблочные забавы», в ЮЦКиД - театрализовано – концертная программа «Накануне перед праздником», развлекательно–музыкальная программа «Колесо истории», в МЦКиД - концертная программа «День ровесника», песенные посиделки для пенсионеров любительских объединений «Осенний калейдоскоп», встреча совета ветеранов и совета молодежи «Дружба поколений» и т.д.
   Юрьянским комплексным центром социального обслуживания населения проведена акция «Чистый дом»: 200 гражданам пожилого возраста и инвалидам проведена генеральная уборка на дому. Для граждан пожилого возраста, проживающих в отдаленной сельской местности, организован выезд мобильной бригады и социальной экспедиции, организовано горячее питание, вручены продуктовые наборы.
   С 14 сентября по 16 октября 2015 г. бесплатно оказана услуга «Социальное такси» для ветеранов, инвалидов ВОВ, малообеспеченных пожилых граждан.
   Образовательными учреждениями района проведена следующая работа:
   Благоустройство территории памятников и захоронений воинов Великой Отечественной войны, приняло участие 194 ученика.
   Организация шефства над людьми преклонного возраста по оказанию им посильной помощи: покупка продуктов питания в магазине; уборка по дому; уборка территории вокруг дома и огорода; вынос бытовых отходов; переноска, укладка дров; уборка растительных остатков с огорода; уборка овощей с огорода, укладка их на хранение; помощь в приборке подъезда, приняли участие 204 ученика, получили помощь - 191 человек.
   Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей: изготовление поздравительных открыток, приняло участие 2014 школьника, поздравили 261 человек; поздравление ветеранов-педагогов школы, приняло участие 12 учеников, педагогов 11 человек.
   Проведение в школах района уроков милосердия - 873 ученика.

 


Заведующая отделом социальной
работы администрации района                А.Н. Каштанова

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер