Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Пристегните самого дорогого, пристегнитесь сами!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Пристегните самого дорогого, пристегнитесь сами!

alt   Согласно ч.3 ст.12.23 КоАП РФ нарушение требований перевозки детей, установленных Правилами дорожного движения. Влечет наложение штрафа административного штрафа в размере 3000 рублей.
   За 9 месяцев 2015 года на территории обслуживания МО МВД России «Юрьянский» зарегистрировано 32 (АППГ – 44) нарушения требований перевозки детей.
   По данным всемирной организации здравоохранения использование детских удерживающих устройств в транспортных средствах позволяет снизить смертность при ДТП. Применение таких устройств является обязательным для детей до 12 летнего возраста.

   Перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средств, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
   В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства, т.е. таким образом, чтобы в случае резкого торможения, столкновения или опрокидывания автомобиля была исключена или уменьшена опасность ранения ребенка путем ограничения подвижности его тела. Ограничение подвижности ребенка осуществляется посредством применения специального детского удерживающего устройства (детская люлька, специальное кресло, дополнительное сиденье), а также штатного ремня безопасности.
   Водителям автомобилей для перевозки детей в возрасте до 3 лет необходимо использование специального автокресла.
   Автокресло должно быть полностью исправно, его конструкция должна соответствовать стандартам безопасности, кресло должно иметь все крепежные элементы для установки и быть надежно закреплено в салоне автомашины, соответствовать росту и весу ребенка, голова ребенка не должна выступать за пределы спинки кресла.
   Нельзя перевозить ребенка на коленях, вне зависимости от того, где вы сидите, так как при столкновении вы не удержите его или придавите собой, пристегивать взрослого и ребенка одним ремнем безопасности.
   Всегда используйте для перевозки детей ремни безопасности и удерживающие устройства - это действительно важно для сохранения жизни детей! Рассказывайте своим детям, почему всегда нужно использовать ремень безопасности.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Юрьянский»                                                        Ю.А. Аитова

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер