Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги районного конкурса по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Подведены итоги районного конкурса по профилактике безнадзорности                              и правонарушений несовершеннолетних

alt   Уже второй раз в нашем районе проходил районный конкурс на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В этом году с 1 мая по 30 сентября.
  Конкурс проводился среди общественных объединений сельских и городских поселений, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных воспитателей.
  Участие в конкурсе приняли 10 библиотек и 1 дом культуры (в 2014 году принимали участие 7 библиотек).

  На протяжении всего периода органами и учреждениями системы профилактики, общественными объединениями, общественными воспитателями проводилась активная работа с несовершеннолетними и их родителями. Учреждениями организованы и проведены конкурсы, викторины, экскурсии, беседы, оформлены выставки.
   Юрьянскими районной и детской и Мурыгинскими детской и поселковой библиотеками внедрена в работу новая форма – выездные мероприятия. Сотрудники библиотек не ждали, когда дети придут к ним, а сами выходили на детские площадки поселков и проводили там интересные мероприятия.
   В Монастырской сельской библиотеке дети привлекались для проведения мероприятий для детей младшего возраста, в Юрьянской и Мурыгинской детских библиотеках работали библиоволонтеры.
  Проводимая работа принесла свои результаты - в указанном периоде снизилось количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Кроме этого мероприятия учреждения стали проводить не обособленно, каждый сам по себе, а вместе, привлекая другие органы и учреждения.
   По итогам конкурса первое место заняла Монастырская сельская библиотека-филиал (руководитель Половникова Любовь Викторовна), второе - Юрьянская районная детская библиотека (руководитель Ирбулдина Лилия Юрьевна), третье - Верходворская сельская библиотека-филиал (руководитель Банникова Елена Анатольевна).
   Победители награждены грамотами главы района. Остальные участники конкурса - Юрьянская центральная районная библиотека, Кокинская, Медянская, Загарская, Подгорная сельские, Мурыгинская детская, Мурыгинская поселковая библиотеки-филиалы и МКУК Подгорцевский сельский дом культуры награждены благодарственными письмами.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер