Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Начались продажи квартир по программе «Жильё для российской семьи»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Начались продажи квартир по программе «Жильё для российской семьи»

alt    Как сообщает Пресс-центр Правительства области, на минувшей неделе стартовали продажи в трех первых домах в рамках программы «Жильё для российской семьи» в микрорайоне «Верхние Черёмушки»
   Напомним, что реализация программы «Жилье для российской семьи» в Кировской области началась в 2014 году и ставит своей целью повышение доступности жилья в регионе. Достигаться это будет за счёт низкой стоимости квадратного метра (не более 35 тыс. рублей за квадратный метр в квартире с чистовой отделкой).

   - Также затраты граждан при приобретении квартиры в рамках программы могут быть снижены и за счёт особых, льготных условий по ипотечным кредитам. По расчетам АИЖК, экономия на ипотечных платежах для клиентов составляет до 50%, - сообщили в областном министерстве строительства и ЖКХ.
   Добавим, что все кредиты могут быть предоставлены в рамках государственной ипотечной программы, единственным региональным оператором в Кировской области которой является АО «КРИК». Кроме того, в корпорации при поддержке Правительства региона разработаны меры поддержки для молодёжи – приобрести квартиру можно, не имея собственных средств, без первоначального взноса, за счёт участия в программе «Молодым – отдельное жильё!».
   - Всего в рамках программы «Жильё для российской семьи» планируется построить порядка 160 тыс. кв. метров, из них 105 тыс.кв. метров приходится на микрорайон «Черёмушки», - сообщили в министерстве.
24 ноября стартовали продажи в трёх первых домах в рамках программы «Жильё для российской семьи» в микрорайоне «Верхние Черёмушки».
   - Дома в довольно высокой стадии готовности – порядка 65%, дома находятся уже под крышей, у потенциальных жильцов есть возможность лично приехать и посмотреть будущую квартиру, - отметили в минстрое. - Первые три дома планируется сдать уже во втором квартале 2016 года. Цена за квадратный метр квартиры в чистовой отделке составляет от 30,5 тыс. рублей.
   Добавим, что жилой массив микрорайона «Черёмушки» будет находиться близ Нововятска, который обладает развитой инфраструктурой. В шаговой доступности расположены магазины, пекарня, аптека, для маленьких новоселов - детский сад и школа. Рядом большой парк - место для прогулок и зимой, и летом. В нескольких минутах ходьбы находятся автобусные остановки, курсируют городские автобусные маршруты № 46 и 87.
   Кроме того, к 2017 году в микрорайоне «Верхние Черёмушки» появится качественный и комфортный жилой массив, обеспеченный собственной инфраструктурой. Рядом с первыми тремя домами будут построены большая школа и детский сад. Также предусмотрен многофункциональный торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, зоны отдыха и просторные гостевые автостоянки.
   В министерстве строительства и ЖКХ также сообщили, что продолжается формирование сводного реестра граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по программе «Жильё для российской семьи».
   Чтобы стать участником программы, необходимо:
1. Ознакомиться с информацией о реализации программы в вашем регионе. Данную информацию можно найти тут.
2. Подать документы для включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса. Пакет документов на включение в списки граждан подается в органы местного самоуправления, которые проверяют принадлежность гражданина к одной из категорий граждан.
3. Выбрать жилье в проекте, отобранном для участия в программе.
4. Заключить договор долевого участия или договор купли-продажи, а также кредитный договор в случае, если недвижимость приобретается с использованием ипотечного кредита. Оформить ипотечный кредит, в том числе без первоначального взноса можно в АО «Кировская региональная ипотечная корпорация».

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер