Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В поселениях района прошли праздничные концерты к Дню матери
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В поселениях района прошли праздничные концерты к Дню матери

alt    День матери – один из самых нежных, ласковых и светлых праздников в нашей стране.
В его преддверии во всех поселениях района проходили праздничные мероприятия. Мы уже писали о концерте «Живите в радости», прошедшем в д.Ложкари Загарского сельского поселения. Сегодня хотелось бы осветить еще несколько интересных мероприятий.

 

   «Самая прекрасная женщина». 27 ноября в Подгорцевском СДК прошел концерт, посвященный «Дню матери».
   С поздравлением к милым мамам выступила глава Подгорцевского сельского поселения Антонян Екатерина Владимировна и вручила почетные грамоты от Думы поселения замечательным женщинам Пуртовой Розе Ивановне и Медведевой Нине Николаевне за многолетний, добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения на территории Подгорцевского сельского поселения.
   На сцене выступали воспитанники детского сада «Василек», своими номерами порадовали ансамбли вокального пения «Домисоль» и «Подгоряночка», хореографические ансамбли «Гольфстрим» и «Светлячки», активное участие принимала школа. Хлебникова Соня и Тарасова Александра выступили с сольными номерами. Огромная благодарность всем участникам за сотрудничество. (Директор СДК Орехова Т.В.)

   «Все начинается с мамы». В Гирсовском Доме культуры состоялась концертная программа «Все начинается с мамы». В этот день в ДК собралось очень много зрителей: мам, пап, бабушек, дедушек - зал был заполнен полностью.
   В первую очередь всех мамочек поздравила глава Гирсовского сельского поселения Шабалдина Елена Николаевна и вручила самым активным мамочкам дипломы. Вся концертная программа была насыщена красивыми танцами от танцевального коллектива «Bigstep», заводными песнями ансамбля «Вечерка», нежными, душевными песнями ансамбля русской песни «За околицей», смешными сценками драматического кружка «Акварель», а также порадовали зрителей своими яркими, веселыми номерами детки детского сада «Родничок» и музыкальная студия «Музыка и чудеса». Концерт прошел на бис, зрители остались очень довольны.

   «Воскресни материнства красота». В д.Высоково состоялась праздничная программа «Воскресни материнства красота». Порадовали односельчан зажигательными песнями ансамбль «Молодушки» местного Дома культуры, солисты, школьники начальной школы, танцевальный коллектив «Гольфстрим» ( Подгорцевский СДК) и, конечно, незаменимая, всегда пользующаяся успехом у зрителей, - Верка Сердючка. Концерт прошел на одном дыхании. Много было восторгов, слов благодарности и пожеланий дальнейших творческих успехов. (Заведующая Высоковским СДК С.С. Колпащикова)

    "Золушка". В селе Загарье артисты решили удивить своего зрителя постановкой музыкально-эксцентрической постановкой по сказке «Золушка».
   Идея сценического воплощения сказки возникла от желания изменить однообразие концертов и повеселиться от души. Костюмы для спектакля подбирали из подручных вещей, рисовали декорации царских палат, сооружали шляпы для мачехи, королевский наряд и прочий реквизит, для чего приложили всю свою фантазию. Особенно интересными получились костюмы скоморохов. Именно с ними после представления некоторые зрители попросили сфотографироваться на память.
   Спектакль прошел живо, весело, можно сказать на одном дыхании (хотя длился полтора часа). Всем знакомая сказка на новый лад прозвучала ярко и позитивно. Для актеров, а это была премьера для всех 15 участников, было важно мнение зрителей, а они не скупились на аплодисменты, благодарили за такой праздник веселья и смеха. Особенно хочется отметить Касаткину В.Л в роли Золушки, Скрябина С.П , который блестяще исполнил Короля, Кайнова Александра в роли Принца и Ларионову О.В. , которая блистала в роли Худышки.
   Дебют в новом амплуа артистов загарской самодеятельности состоялся. Жителям и гостям села (некоторые специально приехали посмотреть) очень понравилась постановка замечательной юмористической сказки, в которой есть доля правды.
   Вот несколько выдержек из отзывов зрителей: «Хохотала до слез. Тушь потекла. Все классно! Вы все большие молодцы! Радуйте нас еще!» , «Все очень здорово! Весь спектакль сплошной позитив!», «Очень креативно, ярко, празднично! Актерам отдельный респект!»
   А после спектакля зрители посетили выставку декоративно-прикладного искусства «Волна фантазии», на которой были представлены работы детей и взрослых. И не только жителей села Загарье, но и из с. Монастырское. Надо было видеть восторг детей и взрослых от кукол, новогодних поделок, подарков, сделанных из подручных материалов!

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер