Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Юрьянского района
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Состоялось заседание комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Юрьянского района

alt    9 декабря в здании администрации района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Юрьянского района.
   Основной темой заседания стало обсуждение готовности района к проведению Новогодних и рождественских праздников.
   С докладом об обеспечении пожарной безопасности в период проведения Новогодних и рождественских праздников выступил начальник отдела надзорной деятельности района Козлов В.Л. Владимир Леонидович доложил о складывающейся обстановке, огласил информацию по местам проведения мероприятий.

Особое внимание уделил на необходимость проведения ревизии первичных средств пожаротушения, на готовность подразделений добровольной пожарной охраны, исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и расчистки подъездных путей к ним в зимнее время, расчистке захламленных противопожарных разрывов между домами, а также профилактической работе с населением через средства массовой информации.
   Также было отмечено, что при подготовке к новогодним и рождественским праздникам необходимо провести профилактические проверки электрооборудования в учреждениях и организациях, провести замеры электрооборудования. Обратил внимание, что при проведении елок необходимо пользоваться только сертифицированными товарами, имеющими необходимую документацию.
   Заместитель начальника ПЧ-59 Казаков Г.В. доложил о готовности личного состава ПЧ-59 к работе в период Новогодних и рождественских праздников. Сообщил о том, что с личным составом подразделения проведены выезда по местам расположения объектов проведения Новогодних и рождественских праздников, мест производства, складирования и торговли (реализации) пиротехники; проведены инструктажи при работе в условиях низких температур, подготовлена пожарная техника и снаряжение (в настоящий момент на боевом расчете находится 2 единицы техники); проведены проверки по расположению и состоянию источников противопожарного водоснабжения ПГ-41/21 и НВ-50/22; составлены графики круглосуточного дежурства и другое.
   С докладами о готовности к проведению Новогодних и рождественских праздников выступили заместитель главы администрации Юрьянского городского поселения Новоселова О.С., глава администрации Мурыгинского городского поселения Бушмакин И.О., глава Загарского сельского поселения Новиков И.В., глава Медянского сельского поселения Овечкин В.И.
   Мышкин М.В., заместитель начальника МО МВД России «Юрьянский», доложил о готовности межмуниципального отдела к работе в Новогодние и рождественские праздники, о количестве задействованного личного состава. Также Михаил Викторович отметил, что для охраны общественного порядка будут задействованы силы Добровольной народной дружины.
   Бельтюков М.А., сотрудник УФСБ по Кировской области, обратил внимание на то, что населению района нужно быть бдительным и сообщать в полицию обо всех подозрительных предметах и незнакомых лицах, появляющихся на территории поселений.
   О принимаемых мерах по бесперебойной подаче электроэнергии на территории Юрьянского района доложил Чудиновских С.А., начальник Юрьянского РЭС. Он рассказал о проведенной проверке всех подразделений предприятия к готовности в осенне-зимний период. Проверка показала, Юрьянская РЭС готова к работе. Составлен график работы в Новогодние и рождественские праздники. Ремонтные бригады обеспечены необходимыми материалами и техникой.
   О необходимости своевременной очистки кровель и других выступающих наружных конструкций от снега, сосулек и наледи, обеспечении необходимых мер безопасности при производстве данных работ напомнил первый заместитель главы администрации района Карпов Е.Н.
   По всем рассмотренным вопросам приняты решения, которые будут использованы в дальнейшей работе всех служб района.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер