Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Юрьянцы приняли участие в Областном слете волонтеров
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Юрьянцы приняли участие в Областном слете волонтеров

alt    10 декабря в г.Киров состоялся III Областной слет волонтеров, организованный правительством Кировской области, Дворцом Молодежи и АНО РЭК «Волонтеры информационного общества».
   В этом году Дворец Молодежи собрал более 200 добровольцев из 40 муниципальных образований Кировской области. Участниками Слета стали координаторы волонтерского корпуса 70-летия Победы в ВОв 1941-1945 гг. Кировской области, активисты волонтерского корпуса, волонтеры регионального агентства позитивной информации «НяшаВятка», специалисты по работе с молодежью муниципальных образований Кировской области и волонтеры общественных организаций и объединений.

   От Юрьянского района в Слете приняли участие Яна Попельнуха, ведущий специалист по делам молодежи администрации района, Фарида Джафарова и Валерий Протасов.
   В рамках мероприятия прошли спич- и форсайт-сессии по трем направлениям: «Волонтеры Победы», технология «Добрые города» и «Продвижение мероприятий в социальных сетях».
   Для волонтеров корпуса 70-летия Победы состоялась встреча с Артемом Дудиным, руководителем проектов Ассоциации волонтерских центров России и штаба волонтеров общероссийского движения «Волонтеры Победы», на которой были подведены итоги деятельности корпуса в 2015 году, обсуждены планы развития общественного движения «Волонтеры Победы» на территории Кировской области, а также вопросы организации работы с волонтерами.
   Для специалистов по работе с молодежью и НКО была организована площадка по разработке регионального фестиваля «Добрая Вятка». О технологии и целях проекта «Добрые города» рассказала Оксана Тажирова, координатор проекта «Добрый Нижний», г. Нижний Новгород.
   Опытом работы в социальных сетях и примерами успешных SMM-кампаний мероприятий поделилась руководитель маркетингового агентства Control Digital Александра Лаковникова, г. Санкт-Петербург.
   На закрытии Слета Евгений Александрович Крутихин, заместитель министра — начальник управления молодежной политики министерства образования Кировской области, отметил важность мероприятия и добровольческого движения на Вятке, выразил надежду на сохранение такого тренда среди молодежи и озвучил планы на ближайшее будущее.
   По итогам работы волонтерского корпуса 70-летия Победы были вручены благодарственные письма за активное участие в работе регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы 1941- 1945 гг. от лица Росмолодежи и Роспатриотцентра.
   На Слете также были награждены лучшие медиаволонтеры агентства позитивной информации «НяшаВятка».

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер