Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Лыжный сезон 2015-16 гг открыт!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Лыжный сезон 2015-16 открыт!

alt    Настоящим зимним морозцем порадовала погода юрьянцев на первых соревнованиях в честь открытия зимнего спортивного сезона 2015-16 гг.
   В лыжной эстафете среди мужских команд, которая состоялась в минувшую субботу 19 декабря в Заречном парке поселка Юрья, приняли участие ветераны райцентра, почта России, Юрьянская школа, администрация района, ИП Потапов и войсковая часть 44200.
   По уже сложившейся традиции право открыть очередной лыжный сезон было предоставлено главе района А.Ю.Потапенко. Он пожелал участникам новых побед, спортивных достижений и самых лучших впечатлений от предстоящего зимнего сезона.

   В этот день лыжная эстафета проходила в два этапа. Так трасса, подготовленная накануне, была разделена таким образом, что мужчины возрастной категории 50 лет и старше бежали 2,5 километра, а 49 лет и моложе – вполовину больше.
   Как и полагается, первыми на старт вышли представители старшего поколения. Борьба развернулась красивая. В итоге первыми финишную черту пересекла команда «Ветераны-1» пгт Юрья (Николай Федоров, Леонид Беляев, Александр Кокорин), вторыми - команда «Ветераны-2» пгт Юрья (Владимир Варин, Эдуард Слаутин, Сергей Багин), третьими – команда почты России (Николай Акулич, Мансур Кибишев, Николай Слаутин).
   Напряженным и зрелищным выдался забег мужчин возрастной категории 49 лет и моложе. Каждый старался показать достойный результат. Активно проявили себя и болельщики, которые из всех сил поддерживали свои команды. Особенно это чувствовалось в зоне передачи эстафеты.
   Командой-победительницей в этой части соревнований стали лыжники войсковой части 44200 (Алексей Бяков, Николай Нопин, Никита Перминов). Второе место у администрации района (Андрей Коснырев, Алексей Потапенко, Антон Потапенко), третье – у учащихся Юрьянской школы (Олег Краев, Владимир Семаков, Антон Гордеев).
   Участники и команды, занявшие призовые места, получили свои заслуженные медали и почетные грамоты главы Юрьянского района в ходе торжественной церемонии награждения.
   Организаторы выражают благодарность за помощь, оказанную в подготовке к мероприятию, А.В.Потапенко, И.Н.Чолаку, А.Д.Потапову, С.В.Окишеву, Н.Г.Кривошеиной, а также сотрудникам скорой помощи Юрьянской районной больницы.
   Новый сезон открыт, а это значит, что впереди юрьянцев ждет большая, насыщенная спортивными событиями, зимняя программа. И как подтверждение этого – приглашение А.Д.Потапова на рождественские лыжные гонки, которые состоятся 5 января на базе отдыха индивидуального предпринимателя в д.Тутыги.
   Приглашаются все желающие. По всем организационным вопросам следует обращаться по тел. 2-10-34 (И.М.Крутикова, ведущий специалист по физкультуре и спорту администрации района).

Фото с мероприятия

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер