Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Вниманию молодых семей! Информация о механизмах поддержки в жилищной сфере
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Вниманию молодых семей! Информация о механизмах поддержки в жилищной сфере

alt    По 2015 год социальная поддержка молодых в сфере ипотечного жилищного кредитования на территории Кировской области осуществлялась в рамках Закона Кировской области от 27.03.2007 № 96-ЗО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования».
   В соответствии с Законом Кировской области от 08.12.2015 № 605-ЗО «О признании утратившим силу отдельных законодательных актов» Закон Кировской области от 27.03.2007 № 96-ЗО признан утратившим силу и вступает в действие с 01.01.2016 года.

   Согласно части 2 статьи 2 Закона Кировской области от 08.12.2015 № 605-ЗО граждане, получившие свидетельство о предоставлении социальной выплаты до вступления в силу данного закона, имеют право на получение социальной выплаты в порядке, установленном Правительством Кировской области.
   Так, молодым семьям, по результатам рассмотрения комплектов документов которых, принято решение о предоставлении социальной выплаты, свидетельства о предоставлении ее были выданы в декабре 2015 года. Все обязательства будут исполнены в полном объеме за счет средств областного бюджета на 2016 год.
   Прием документов от граждан на получение социальной поддержки в сфере ипотечного жилищного кредитования в 2016 году и последующие годы осуществляться не будет.
   Кроме этого на территории Кировской области реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015-2020 годы».
   Целью Подпрограммы является предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
   Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином РФ, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
   А) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи – участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
   Б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
   В) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
   Для уточнения и получения более подробной информации все желающие могут обратиться в администрацию района (каб.311) – Попельнуха Яна Сергеевна, ведущий специалист по делам молодежи. Тел. 2-10-34

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер