Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги прошедших праздничных дней в разрезе ГО и ЧС
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Подведены итоги прошедших праздничных дней в разрезе ГО и ЧС

alt    На территории Юрьянского района в период с 31.12.2015 по 10.01.2016 гг сложилась неблагополучная обстановка с пожарами и гибелью людей.
   03.01.2016 года в садовом обществе «Сосновый бор» п.Гирсово произошел пожар рубленого дома. Погибших, пострадавших нет.
   06.01 произошла утечка водопроводной трубы в с.Монастырское на ул.Луговая. 08.01 утечка устранена. В этот же день оборван телефонный кабель в с.Верховино по ул.Сычугова.

   08.01 произошел пожар в д.Шубяны. Сгорел дом, пострадавшая госпитализирована. 08.01 произошло два ДТП на автодороге «Вятка». 3 пострадавших.
   10.01 сгорела хоз.постройка в д.Ивановщина. Возле д.Высоково и снова на автодороге «Вятка» произошло ДТП. 2 пострадавших.
   Причинами произошедших пожаров стали аварийный режим работы электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.
   Как сообщает сектор ГО и ЧС администрации района, в связи с участившимися происшествиями на территории района с 3 января была усилена работа профилактических групп в поселениях района, предполагающая подворовой обход неблагополучных семей, индивидуальную работу с семьями, находящимися в социально опасном положении. Дополнительно были организованы ежедневные проверки учреждений с круглосуточным пребыванием людей.
   11 января в администрации района состоялось рабочее совещание оперативного штаба по обеспечению безопасности людей в период проведения новогодних праздников. Членами штаба проведен анализ происшествий, произошедших на территории района в период с 31.12.2015 по 10.01.2016 гг.
   20 января состоится очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Юрьянского района .
   Справочно. С 31 декабря по 10 января текущего года на территории Кировской области чрезвычайных ситуаций не произошло. Всего зарегистрировано 56 пожаров, в огне погибло 9 человек, травмировано - 10, спасено – 34.
   Более половины пожаров произошло в жилых домах. Причинами возгорания стали нарушение требований пожарной безопасности при устройстве печи, неосторожное обращение с огнем, электротехнические причины.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер