Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Информация о проведении в Юрьянском районе мероприятий в новогодние праздники и зимние каникулы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Информация о проведении в Юрьянском районе мероприятий в новогодние праздники и зимние каникулы

alt    В новогодние праздники и зимние каникулы во исполнение распоряжения администрации района от 18.12.2015 № 923-р «О подготовке и проведении праздничных новогодних мероприятий, организации отдыха детей в дни зимних школьных каникул» в поселениях района были проведены следующие мероприятия для несовершеннолетних и взрослого населения:

   1. Во всех образовательных учреждениях прошли новогодние праздники и утренники. В течение каникул на базе ОУ проведено 220 мероприятий, в которых приняло участие 3873 учащихся. Проведенные мероприятия были направлены на формирование ЗОЖ и интеллектуальное развитие детей: дни здоровья, занятия кружков, лыжные прогулки, игры на свежем воздухе, экскурсии в г. Киров на шоколадную фабрику, в цирк и др.
   2. Библиотеками района проведено 73 мероприятия, из которых 70- для детей и 3 мероприятия для детей и родителей. Общее количество участников 553 н/л и 22 взрослых.
   3. Школами искусств проведено 7 мероприятий, охват составил 345 детей и 202 взрослых.
   4. Домами культуры проведено 122 мероприятия, из них для детей и подростков – 78 (1624 чел.). В течение каникул клубные формирования работали согласно установленного графика.
   Учреждениями культуры проведено 202 мероприятия, которые посетили 10105 человек, из них 2502 - дети. Надо отметить, что большинство мероприятий для несовершеннолетних проводилось совместно: школы, библиотеки, дома культуры.
   5. На базе Центра детского творчества прошли: 04 января новогодняя елка для детей из опекунских и приемных семей (18 детей); 05 января – елка для детей с ограниченными возможностями здоровья (15 детей).
   04 и 05 января проведены новогодние елки (3) для детей из малообеспеченных семей, на которых присутствовало 75 детей.
   06 января прошли районные соревнования по шахматам «Белая ладья».
   6. Организованы выезды на мероприятия:
   06 января 6 обучающихся школ района побывали на Губернаторской елке.
   06 января 15 детей из опекунских и приемных семей побывали на Рождественском празднике в кафе «Сан-Ремо» (развлекательная программа, угощения, каждый получил сладкий подарок).
   07 января 16 детей из приемных и опекаемых семей посмотрели спектакль «Щелкунчик» в театре на Спасской.
   07 января в комплексном центе социального обслуживания населения прошел «Светлый праздник Рождества», в котором приняли участие 15 детей из опекаемых семей.
   08 января на базе ЦДТ прошел районный конкурс «Лидер года – 2016» (16 детей).
   На базе Великорецкого детского дома прошла встреча с представителями полиции и Кировского филиала академии Федеральной службы исполнения наказаний России.
   В период зимних каникул внимание было обращено и на здоровый образ жизни: теннис, бильярд, настольные игры, лыжные гонки, катание на коньках и др.
   03 января на базе ДЮСШ прошло открытое первенство по мини-футболу (42 чел).
   С 03 по 08 января боксеры (6 чел) приняли участие в Межрегиональном турнире по боксу «Школьные каникулы» в г. Екатеринбург.
   04 и 09 января хоккеисты приняли участие в открытом первенстве Слободского района по хоккею с шайбой.
   04, 07, 09 января в пгт Юрья организовано массовое катание на коньках (180 чел.)
   Во всех поселениях были организованы рейды в семьи СОП. 05 и 09 января проведены межведомственные рейды по семьям СОП в Юрьянском, Загарском и Ивановском поселениях.

В.А. Вылегжанина, заместитель главы администрации района

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер