Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрьянском районе прошел Всероссийский молодежный квест «Сталинградская битва»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Юрьянском районе прошел Всероссийский молодежный квест «Сталинградская битва»

alt    7 февраля в Юрьянском районе прошел Всероссийский молодежный квест «Сталинградская битва», организованный советом молодежи и ведущим специалистом по делам молодежи района Я.Попельнуха.
   По легенде началась война. После долгих и настоятельных хлопот об отправке на фронт людей, наконец-то, включили в список команды морских пехотинцев. Через несколько дней в сентябре 1942 года их погрузили в эшелоны и – на запад. На фронт! …

   Начало игры. Утро. Железнодорожная станция. У вагонов стоит команда морских пехотинцев (участники Квеста). Капитан, руководящий процессом, сообщает о начале погрузки в вагоны. Команда получила карту, при помощи которой находила станции, на каждой из которой нужно было выполнить разнообразные задания. Обязательно на каждой станции нужно было сделать общее селфи и прислать администратору, после чего команда получала аудиозапись с краткой информацией о событиях того времени и следующее задание. Правильный ответ также отправлялся администратору, после чего команда могла перейти к поиску следующей станции.
   Команде приходилось с помощью азбуки Морзе определять название железнодорожной станции, определять по форме звание своего командира, разминировать минное поле, ответить верно на вопросы и распределить события того времени в хронологическом порядке.
   Команда с успехом справилась со всеми заданиями, показав, что историю данного события знает хорошо. По итогам исторического квеста все участники получили дипломы Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».
   Позже за чаепитием молодежь с удовольствием делилась впечатлениями. Планируем и дальше организовывать и проводить подобные квесты.


Я.С.Попельнуха, ведущий специалист по делам молодежи района

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер