Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Памятные мероприятия, посвященные 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Памятные мероприятия, посвященные 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

alt    День памяти воинов-интернационалистов России, 27-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана в очередной раз доказали, что жители района помнят и чтут воинский подвиг земляков, отстаивавших геополитические и военные интересы нашей Родины.
   15 февраля в рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию в Юрьянском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в которых приняли участие учащиеся местных школ, воспитанники Центра детского творчества пгт Юрья

по руководством Т.В.Останиной, заместитель начальника отдела военного комиссариата по Юрьянскому, Мурашинскому, Опаринскому районам В.П.Решетников, председатель совета ветеранов района В.П.Дмитриев, ведущий специалист по делам молодежи администрации района Я.С.Попельнуха и многие другие.
   Так с.Великорецкое прошла церемония возложения венков к могиле участника боевых действий в Афганистане Никонова Александра Викторовича (28.02.1968 - 01.07.1987). Память героя почтили минутой молчания.
   Церемония возложения венков к могиле еще одного нашего земляка, воина-афганца, Машковцева Александра Александровича (02.08.1963 - 03.08.1983) прошла в с.Загарье.
   Массовостью отличились памятные мероприятия, прошедшие у стелы павшим в локальных воинах в пгт Мурыгино. Под звуки музыки участники возложили венки и цветы к Памятнику, в память о погибших прошла минута молчания.
   В МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино состоялся круглый стол, в рамках которого выступили школьники, которые рассказали собравшимся о воинах-интернационалистах, земляках нашего района, об истории их подвигов.
   «Афганская война - это важная веха в истории наших Вооруженных сил. Страница в истории нашей страны. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм солдат и офицеров. Наша задача - не забывать об этих людях и отдавать им должное», - отметила глава администрации района В.А.Пономаренко.
   Организаторы выражают благодарность за оказание помощи в проведении мероприятий Н.А.Дымову, Л.В.Потаповой, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом-школа» с.Великорецкое в лице директора Г.В.Чернышева.

Фото с мероприятия

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер