Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В рамках единого Дня памяти С.И.Сычугова в районе прошли памятные мероприятия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В рамках единого Дня памяти С.И.Сычугова в районе прошли памятные мероприятия

   alt Савватий Иванович Сычугов… Это имя для нас, жителей Юрьянского района, всегда будет главным и самым дорогим.
   Во все века люди высоко ценили духовно-нравственную воспитанность. Глубокие социально-экономические преобразования, происходящие в современном обществе, заставляют нас размышлять о будущем России, о ее молодежи. В настоящее время смыты нравственные ориентиры, подрастающее поколение можно обвинять в бездуховности, безверии, агрессивности. Поэтому сегодня, как никогда, личность С.И. Сычугова является актуальной, как одного из наиболее ярких примеров духовного взгляда на жизнь.

   Имя С.И.Сычугова, сына и внука священника, вятского врача, публициста, просветителя, мецената, основателя первой общедоступной библиотеки в селе Верховино, посвятившего всего себя не только врачеванию людей, но и их просвещению, относится к одному из знаковых явлений в истории Юрьянского района, Кировской области и даже за ее пределами.
   Ежегодно 19 февраля в районе проходит единый День памяти Сычугова. В 2016 году он был посвящен 114-ой годовщине со дня его смерти.
   В этот день библиотеки района организовали целый цикл мероприятий. В центральной районной библиотеке для посетителей подготовили кинолекторий «Личность над временем». В Верховинской библиотеке читатели отправились на экскурсию по Сычуговским местам. Беседу о жизни и деятельности Савватия Ивановича провели Великорецкая, Кокинская, Монастырская библиотеки. Информационные часы прошли в Ивановской, Медянской, Пышакской библиотеках. В каждой библиотеке были оформлены выставки и стенды о нашем известном земляке.
   Минуты памяти с возложением цветов прошли в Юрьянской ЦБ, в с. Верховино и с. Великорецком.
   Пусть будет для нас примером эта личность над временем, человек, поступки которого достойны звания гражданина, патриота.

Юрьянская ЦБС

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер