Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ГИБДД рекомендует использовать детские удерживающие устройства
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

ГИБДД рекомендует использовать детские удерживающие устройства

alt    За истекший период 2016 года в автомобильных авариях на территории Юрьянского района пострадало 22 участника дорожного движения, из них 4 несовершеннолетних. При этом все травмированные дети являлись пассажирами транспортных средств и перевозились в автомобиле своими родителями.
   Так, например, 22 февраля в 15 часов 40 минут в Юрьянском районе на 5 км автодороги «Вятка» водитель автомобиля «Тойота» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил опрокидывание. В результате происшествия сам водитель и его дочери: две девочки восьми и шестнадцати лет получили травмы.

   Виновниками во всех происшествиях, где пострадали несовершеннолетние пассажиры, являлись водители транспортных средств, которые сознательно нарушали Правила дорожного движения. В ряде случаев халатность родителей стоила детям их здоровья. Превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движение, где это запрещено, небезопасное маневрирование – все это привело к детским травмам и увечьям.
   Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от водителя. И если происходит авария, то наиболее надежный способ уберечь ребенка – использовать специальное удерживающее устройство. Именно благодаря удерживающим устройствам, пострадавшим несовершеннолетним удалось избежать тяжелых травм.
   Каждый родитель должен помнить, что, отправляясь с ребенком на автомашине, нужно побеспокоиться о его безопасности. В первую очередь, приобрести детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу несовершеннолетнего. Далее необходимо, строго следуя инструкции, установить его и зафиксировать. Необходимо приучить ребенка занимать свое место, при этом важно и самим не забывать пристегиваться ремнями безопасности.
   И самое главное, водителю необходимо помнить, что он несет ответственность не только за себя и свои действия, но и за тех людей, которые находятся в салоне автомобиля, в первую очередь, за детей.
   Дисциплина, внимательность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения помогут
сделать ваше путешествие не только приятным, но и безопасным.

ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский»

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер