Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялось заседание рабочей группы по благоустройству
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Состоялось заседание рабочей группы по благоустройству

alt    24 февраля в здании администрации района состоялось очередное заседание рабочей группы по благоустройству, председателем которой является глава администрации района В.А.Пономаренко.
   Основным вопросом заседания стало обсуждение планов работы по благоустройству и санитарной очистке территории на 2016 год.
   На сегодняшний день во всех поселениях района такие планы составлены.

В течение года повсеместно запланировано проведение субботников, месячников, конкурсов по благоустройству, предусмотрена работа с организациями и предприятиями по благоустройству малых архитектурных форм, разбивке клумб и газонов на прилегающих территориях, работа по выявлению собственников разрушенных и ветхих строений, сносу ветхих строений, участие в областных конкурсах, в проектах по поддержке местных инициатив и многое-многое другое.
   Некоторые намеченные мероприятия уже начали реализовываться. Так, к примеру, полным ходом идет уборка территорий от снега. По-прежнему на особом контроле очистка кровель от наледи и сосулек.
   Подводя итоги обсуждения разработанных планов, Вера Анатольевна Пономаренко рекомендовала главам администраций в течение года активнее работать с населением, организовывать собрания и сходы, теснее взаимодействовать с руководителями предприятий и организаций, депутатами, уличными и домовыми комитетами.
   «Благоустройством следует заниматься серьезно и регулярно, а к нарушителям правил своевременно принимать административные меры. Только тогда в районе будет порядок», - подытожила Вера Анатольевна.
   С учетом принятых на заседании решений в ближайшее время во всех поселениях района планы работ по благоустройству и санитарной очистке территорий будут доработаны и скорректированы. Активная организационная работа начнется уже с начала марта.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер